Меню Закрыть

Цветы на помойку: как я застала момент списания товара в магазине

цветы на помойку

Выбросили цветы на помойку. Или поставили ненужный горшок рядом с мусорным контейнером. Так обычно начинается много историй со счастливым концом.

И всегда в конце наступает счастье: цветок заботливые добрые руки выхаживают. И он благодарно показывает себя во всей красе.

Знакомо такое?

Уверена, что все любители цветов, хоть один раз, но сталкивались с похожими ситуациями спасения зачахших цветов.

Даже я рассказывала историю про цветущую сиими цветочками азалию, которую спасла в момент, когда отправлялись цветы на помойку.

Напомню старую сказку про Земляничку.

У меня в детстве было много книг с редкими сказками. И мне запомнилась одна история про Земляничку.

Смысл был в том, что в парк, на земляничную поляну люди приходили по выходным. И вот уже заканчивается воскресенье, а одну Земляничку так никто и не заметил. Она там бедная очень огорчалась: «Я такая красивая, сочная, свежая! А меня никто не заметил!».

цветы на помойку

Потому что понимала, что за неделю, до следующего прихода людей она испортится. Перезреет и станет ни на что не годной.

Но ее спасла маленькая красивая девочка, которая случайно заглянула на эту полянку. Как спасла? Поцеловала и съела. Такая вот милая сказка.

Как в магазинах ухаживают за растениями?

цветы на помойку

Все горшочки постоянно переставляют с места на место. Убирают лишние полупустые поддоны, а оставшиеся горшочки переставляют потеснее.

Другими словами, расстановку на витрине меняют, потому что постоянно идет продажа и образуются пустые места.

При этом, все растения поливают. И даже я однажды видела, что подсыпали питательный грунт из большого пакета. Причем, это был такой грунт, в котором были видны белые «горошинки» удобрений.

То есть, вопреки расхожему мнению, что в таких магазинах за живым товаром совсем не ухаживают, я была свидетелем обратного. И однажды сама видела, что даже стряхивали пыль и опрыскивали.

цветы на помойку

Но при этом в магазинах регулярно списывают цветы на помойку.

Иногда я вижу в корзине с выброшенными цветами довольно приличный экземпляр. И хотела бы его спасти. Но в магазинах никто не отдаст вам такой цветок, и не сделают скидку.

Помните страну, которой больше нет? Там при покупке любого товара проводился тщательный осмотр. И если находился малейший дефект (скол или мини-трещина например на тарелке), то работала хорошо отлаженная система оформления скидки и уценки.

Вам быстро и вежливо, прямо на месте, проводили примерную оценку повреждений и предлагали новую стоимость.

Теперь же ответ один: «Мы не можем устанавливать цены».

Вот и очень жаль. Им проще и выгоднее выбросить погибающие, потерявшие товарный вид цветы на помойку.

цветы на помойку

Прошу поставить лайк, чтобы поддержать тему. Высказывайте свое мнение в комментариях. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю Вам красоты всех цветов мира. Еще по теме: «Кумкват и бромелия: Как перепутали совсем разные цветы в магазине». Эта и ещё статьи про красивые цветы на «Есть время под солнцем». Смотрите мои видео.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.