Меню Закрыть

Кошачья нежность в чистом виде. Как ласково назвать своих котиков

Не устаю поражаться нерастраченным запасам нежности по отношению к котам. Словно кошачья нежность — очень всем нужна. Так люди ощущают гармонию мира. На первом фото: Лелик и Жорик.

До чего же коты ловко сумели к нам втереться в душу.

Словно подкрались на мягких лапках к нам очень близко… Потерлись мягкой теплой мордочкой, доверчиво свернулись клубочком на коленях. И все.

И мы уже не можем без них. Чего-то не хватает. Даже придумали поговорку: «Без кота — и жизнь не та!». И эта поговорка с нами словно какой-то пароль, опознавательный знак.

Очень редкое имя — Ромуальд

Словно сразу понимаем, что «мы с тобой одной крови!».

Посмотрите, какая кошачья нежность звучит в словах, которыми люди рассказывают о своих пушистиках. И как забавно их называют, придумывая не только имя, но и дополнительно парочку милых забавных прозвищ.

кошачья нежностьПросто Мотя (двухлетний конь из конницы)

Не только имя у кота, но и несколько прозвищ. Варианты рассказаны моими читателями.

Кот Джонька (Сначала был банальным Мурзиком, потом повредил в игре один глаз. Стал Одноглазым Джо, плавно трансформировавшись в Джоника).

Мурлик, из одного пометка с Батуханом (он же Бату). Маленький всегда хорошо ел и такую громкую песенку мурлыкал, что так и звали — кот Мурлыка, потом Мурлик, так нежнее. До последних секунд даже своей жизни всё мурлыкал, песенку пел.

Просто Люся, Люсенька

Кот Крош, Крошик, иногда Клопик и Клопезунда (когда наестся побольше и раздуется, как клоп).

Кошка Ириска (её пра-пра-пра-пра бабушка была Лариска, а эта малышка через несколько поколений родилась удивительно похожей на бабушку, поэтому точно также называть не стали, но созвучно — Лариска-Ириска).

кошачья нежность

Персик, полное имя Сэр Кэт Персивальд (шуточное). Умеет не только на диване валяться. Мышей ловит на огороде и домой их носит.

Еще нежные варианты.

Кошка Кася (Кассиопея, Кассандра, кому как хотелось, так на тот момент и звали).

Кот, звать его кекс, но хозяин зовет его дураком (ласково, любя). Такая вот кошачья нежность.

А еще у одной бабушки живёт курильский бобтейл Марио. Ласково — Маря, Пельмешка или Кирпич. (Ну вот как так? Связи вроде никакой. Но факт.)

кошачья нежностьВасилий Пушкевич

А еще есть кот Триша, полностью Тринити (помните матрицу). Кот Тихон или Чебурек, дядя Вася, Пуня Суровый и Спартак или Спартачелло.

Сметанка, Фантик (он же Фантомас). Кот персидский Кубик. Потому что пушистый очень с квадратной мордочкой.

Кот Моня и кошечка Нюша. У Мони в зависимости от поведения есть три прозвища: Шмуль, Персик и Тефтелька.

кошачья нежностьИзольда, для своих Зоська. Ну мы же здесь все свои:)).

Хочу всем, кто любит котиков, кто поделился с нами своей добротой и нежностью, сказать огромное спасибо. Это статья про нашу нежность.

Прошу поставить лайк, чтобы поддержать тему. Высказывайте свое мнение в комментариях. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю Вам добра и котиков. Еще по теме: «Кот линяет. Что поможет лучше: вычесывание и / или витамины?». Эта и ещё статьи про котов на «Есть время под солнцем». Смотрите мои видео.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.