Меню Закрыть

Брикеты топливные или газ выгоднее? Пока спорили, цены выросли

брикеты топливные

Спрос на топливные брикеты вырос или случилась зима, которую не ждали? Но по какой-то причине цены на прессованные опилки выросла в 2 раза.

«А нужно было раньше думать тебе! Прежде чем статью такую писать!»

Учила меня в детстве мама, что умных людей нужно слушать. А главной поговоркой у нее было: «Помолчи, за умного сойдешь.»

Но вот не удержалась я. И на прошлой неделе, рассердившись на цифры в квитанциях за газ, я решила посчитать стоимость отопления разными видами топлива.

Взяла для сравнения только дрова, топливные брикеты и газ. Куда же без него? Тем более, что только этот вид энергии позволяет даже из дома уехать на всю зиму, а там будет автоматика поддерживать заданный уровень температуры.

Путем нехитрых расчетов, в той моей статье получалось, что топиться дровами — самый экономичный вариант, хотя и не самый удобный. Но я оценивала только стоимость. И топливные брикеты заняли торжественно почетное второе место по экономичности.

Газ же оказался на позорном последнем месте в выборке из трех вариантов.

Все это так, но… Такое впечатление, что все всех слышат. Мы словно «под колпаком».

брикеты топливные

Дело в том, что в моих расчетах я использовала цены на топливные брикеты, в размере 88 рублей за 10 килограмм.

И тогда мне один умный человек сразу в комментариях написал: «Молчите в тряпочку. Иначе, сейчас сразу же цены подскочат!».

Вот тут я и вспомнила мою почти святую маму. И рука потянулась к кнопочке «удалить статью», но… Я подумала, что из песни слов не выбросить, а слово — не воробей. Нужно взять ответственность, коли уж на садово-огородном канале затронула (причем с большой долей ехидства и насмешек) такую сезонную тему про топливные брикеты.

Не на пустом ведь месте тема родилась, а на богатой полезными ресурсами земле. Это я сейчас снова про газ, который проиграл моё условное мини-соревнование с топливными брикетами и дровами.

Хватит ходить вокруг да около! Поздно считать, цены выросли значительно.

Посмотрите, тут недавно стояла цена 88 рублей, а стало 168 рублей.

брикеты топливные

Хотя, если отдать дань справедливости магазину, то это два совершенно разных товара, всмотритесь внимательно.

От перестановки слов сумма не меняется? Ага! Щас.

Если прежде на ценнике было написано «Топливные брикеты», то теперь название совсем другое. А именно «Брикеты топливные»! А ведь это — совсем другое дело.

Магазин просто исправил ошибку в названии и уточнил «маленько» цену. Можете плакать, смеяться, это (слезы и смех в таких обстоятельствах) в принципе одно и то же. И если кому-то что-то не нравится, то можете жаловаться.

А знаете что… Это же не морковка из набора для борща. Вопрос с ценой морковки, которая выросла в пять раз, пришлось решать на самом верху, если кто-то еще помнит.

Мне думается, что топливные брикеты пока еще достаточно новый товар. И цена будет еще регулироваться спросом и покупателями.

Итак, что выгоднее стало: газ или брикеты? Теперь выгоднее использовать газ. Но пока мы спорим, ситуация может снова поменяться. Не в нашу пользу.

брикеты топливные

© 2022, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.