Меню Закрыть

Палочки от мороженого уже не использую для записи рассады огурцов

Если Вам жалко выбросить палочки от мороженого, то существует множество способов их повторного применения. Но только не советую их применять при выращивании рассады.

Палочки от мороженого. Каждый может их представить по описанию.

Знаете, есть множество разных предметов упаковки продуктов, которые мы все пытаемся как-то использовать с пользой. Лотки от яиц, пластиковые бутылки, пакетики из-под чая… И прочее, прочее…

И вот несколько лет назад я перестала выбрасывать палочки от мороженого. Мне хотелось с их помощью замечать сорта и названия рассады овощей и цветов.

палочки от мороженого

Ведь палочки плоские, аккуратные, а главное — на них можно написать карандашом любой необходимый текст. Не только название, но и дату посева или пикировки.

И знаете, что забавно? Производители этих палочек тоже задумались: «А куда бы их еще можно было бы применить? Кому предложить палочки не только для мороженого, но и как отдельный самостоятельный товар?»

И они додумались до того же, что и я. Палочки от мороженого (или для мороженого), продолжу их так называть, стали продаваться в цветочных и садовых магазинах.

Только их специально стали окрашивать в разные цвета. Чтобы можно было даже не писать ничего, а сорта рассады замечать по цвету палочек.

палочки от мороженого

Я почти как сорока —люблю все яркое и красивое. Разумеется, я сразу приметила новинку и накупила этих разноцветных  палочек от мороженого несколько упаковок.

Какое же меня ожидало разочарование вскоре. Палочки от мороженого имеют недостатки.

Я понятия не имею, какой краской покрыты эти палочки. Имел ли производитель хоть малейшее понятие, что этому продукту придется находится во влажной земле. Но только…

палочки от мороженого

Буквально через две недели все эти яркие палочки стали снизу покрываться белым налетом плесени.

Это тем более удивительно, что у нас у всех на дачах и придомовых участках полно деревянных предметов и конструкций. Но возможно, что тут всему виной неизвестный состав краски. Ведь кроме подверженности плесени, краска еще и очень быстро поблекла на солнце.

Вот почему пластиковые этикетки лучше, чем палочки от мороженого.

Можно нарезать пластиковых этикеток из стаканчика из-под йогурта или молока.

А проще всего купить готовые этикетки, которые имеют удобную форму и могут служить несколько лет.

Итак, больше я не применяю такие палочки, когда выращиваю и высаживаю рассаду овощей и цветов. И Вам не советую. Советую готовые этикетки, вот они на фото в теплице с огурцами.

палочки от мороженого

Подписывайтесь на мой канал.

© 2022, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.