Меню Закрыть

Сможет ли белая редиска потеснить красную на наших дачах?

белая редиска

И все-таки настоящим огородникам неймется. Хотим чтобы была белая редиска, желтая, синяя, серо-буро-малиновая. Потому что красная — это уже скучно.

Но хорошо, что таких пытливых исследователей все-таки меньше. Тех, кто готов чисто из спортивного интереса сажать много новинок, чтобы потом рассказать остальным, что же из этого получилось. Выросла ли размером с яблоко редиска сорта Дуро Краснодарское или желтый гибрид Злато.

Вот и я. Обещала весной рассказать про то, как уродится у меня белая редиска.

И пусть немного с опозданием, но выполняю свое обещание.

Этот крупный сорт редиски называется Клюква в сахаре.

Итак, весной я купила два пакета разноцветной редиски. И немного меня удивило, что редис с названием «Шесть цветов» продавался в пакетах из серии «Классика», посмотрите:

белая редиска

Все-таки, если уж говорить про классику, то тут придется вспомнить явно другие сорта: Жара, Французский завтрак, Охотский…

Ну сложно называть классическим вариант белой или синей редиски. Но меня заинтересовала надпись: «Три цвета — три вкуса», вот на этом пакете:

Очень хотелось попробовать белую, желтую, синюю редиску. Сравнить на вкус и на вид.

И хотя упор на упаковках был сделан вкус, мне гораздо интереснее было посмотреть, как эти разноцветные овощи будут красиво смотреться в весеннем витаминном салате.

Но… Получилось, как в нашей народной поговорке: «Много хочешь — мало получишь!»

Потому что ни синей, ни желтой, ни малиновой редиски просто не выросло. Буквально ни одной из тех, что были заявлены в составе смеси расцветок. За одним исключением: белая редиска все-таки выросла, вот:

белая редиска

Вот только, этой самой белой редиски было до обидного мало. Настолько мало, что мне даже нечего было сфотографировать толком.

Все же остальная редиска получилась красного привычного цвета, но почему-то она была намного мельче, чем обычно. Словно в смесь включили все, что под руку попалось. По принципу: лишь бы не выбрасывать.

Сможет ли белая редиска составить конкуренцию красной на наших дачах?

С таким подходом, когда со всего пакета вырастает лишь пара корнеплодов — нет, не сможет. Напротив. Я не знаю, у кого какой получился в итоге опыт выращивания, но… Но мой опыт можно считать неудачным. И точно его нет желания больше повторять.

Ставьте лайк и подпись. Желаю Вам добра. Елена Соловьева «Есть время под солнцем и луной». Эта статья и ещё по теме: Тьфу-тьфу-тьфу, но редиска у меня роскошная. В этот раз купила упаковку побольше: сорт редиса, который я боготворю. На Дзен, на Сайт, в Контакты.

© 2022, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.