Меню Закрыть

Клиент получил кулаком по лбу от электрика: Приплыли!

клиент получил кулаком по лбу от электрика

Клиент получил кулаком? Никогда бы не подумала, насколько сильно разгорятся страсти-мордасти вокруг установки новых счетчиков.

Однако, на практике убедилась, что там реально иногда дело доходит до запредельных эмоций.

«Отведай, враг, силушки богатырской!», — сказал электрик. И клиент получил кулаком по лбу.

Вот принято иногда рассказ начинать словами: «Ни для кого не секрет…» Но, для меня это реально было секретом, насколько сильна конфронтация между потребителями электричества и сетевыми организациями.

Прямо как в той песне: «И треснул мир напополам, дымит разлом, И льётся кровь, идёт война добра со злом»…

Ну посудите сами, люди добрые. С одной стороны — потребители, которые уже, что не редкость, расстреливают из берданки новые счетчики на столбах. А с другой стороны — электрики сетевых компаний, которым мало платят, но которые озлоблены до края.

Даже не знаю, кого тут стоит пожалеть, а кого поругать или подбодрить. Но вот такой мне пришел комментарий от читателя под статьей про умные счетчики, вот ссылка на ту статью на сайте: «По нулю: «Умные счетчики запрограммированы так считать».

Не надо слов, не надо паники! Почти так начинался отзыв от Игоря Герасимова.

Цитата (начало): «Автор, не нагоняйте жути на людей. Приборы учёта производят специализированные предприятия. Сетевые организации приобретают счётчики на основании процедуры торгов. Разработчики счётчиков не имеют никакого отношения к сетевым организациям.

Потребитель может оставить старый прибор учёта у себя дома как контрольный, кто ему это запретит. У меня был потребитель один в этом году. Наслушавшись экспертов из интернета обзывал нас ворами, так как у него неожиданно вырос расход электроэнергии на 4000 киловатт ежемесячно.

При чем, совершенно забыл о тёплых полах, которыми он услал весь дом площадью 250 кв. м. тремя месяцами ранее.

После отключения теплых полов от электроснабжения у клиента снизился расход энергии до обычного. После чего, не дождавшись извинений за клевету на работников сетевой организации, клиент получил кулаком по лбу от электрика. (Конец цитаты)

Ребятушки! Вот за что клиент получил кулаком по лбу от электрика! За плохую память и отсутствие извинений.

Вот. Вроде бы дураков нет, но почему-то нужно верить, что кто-то настелил теплых полов аж 250 кв.м. А потом про это забыл благополучно. Вы в такое верите? Ну уж нет… Доверяй, но проверяй. И я проверила.

Посчитайте сами, сколько могут потреблять 250 кв.м. теплых полов. И хватит ли им мощности.

Жути нагоняет не автор, а сетевые компании, которые вроде бы и правильно все делают, но уперлись рогами, что их счетчики никогда не ломаются. Смешно.

Особенно про разработчиков, которые якобы испытывают свои приборы при указанном диапазоне температур. При том, что большинство комплектующих — из Китая. Где нет такого контроля качества.

Кулаком по лбу — это конечно «железный аргумент». Особенно, если не остается других аргументов и доказательств. Тем более, что рассказ Игоря вторая сторона не может ни подтвердить, не опровергнуть.

Мне не верится, что кто-то мог забыть про теплые полы, которые смонтировал. Игорь, весь ваш рассказ похож на, простите, художественный свист. Я и сама свистеть умею, но тут… Аплодирую стоя. Как-то так.

Но если у кого-то кулаки чешутся, то лучше их почесать об косяк.

Ставьте пожалуйста лайк и подпись. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты.

© 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.