Меню Закрыть

Муж в лес за грибами и на рыбалку: и опять (опять!) без меня

в лес за грибами

Меня опять не взяли в лес за грибами! И снова виноват Некрасик — старый друг моего мужа. Ох уж мне эта мужская привычка оставлять жену выполнять домашние обязанности, пока сам получаешь удовольствия от жизни.

Я люблю ездить в лес за грибами. Но меня не берут.

Каждый раз находится какая-то причина, по которой мужу в лес с Некрасиком — можно, а мне не обязательно. Я вообще заметила, что если эти два «друга-товарища» куда-то едут вместе, то ничего хорошего из этого не получится. Ни рыбы не поймают, ни грибов не наберут.

И это ещё мягко сказано. Потому что у них сразу начинаются непредвиденные приключения. Знаете какие?

в лес за грибами

То под ужасный ливень попадут и потом приходится лечить мужа неделю. В другой раз поедут в лес за грибами, но по дороге машина увязнет в какой-то луже на дороге.

В итоге, машина — вся в глине по самый капот, муж — в глине по самые уши, Некрасик — довольно улыбается.

А как они ездят на рыбалку? Это вообще отдельная песня.

Они же чередуют свои «путешествия»: то в лес за грибами, то на рыбалку с ночевкой у костра.

А у нас так принято, что муж должен мне с рыбалки позвонить три раза:

  • В первый раз он звонит когда приедет на место. Чтобы сообщить: «Так мол и так. Мы добрались и уже ставим палатку…».
  • Второй раз он звонит поздно вечером до ужина и сообщает: «У нас все хорошо, мы садимся ужинать». Слово «ужинать» в лесу или на рыбалке звучит смешно, но им енно так обычно муж и выражается.

При этом он обычно сообщает, что у них там на ужин. Например: «Поймали двух подлещиков и варим уху». Словом, что-нибудь в таком духе.

в лес за грибами

  • А вот в третий раз он обычно звонит на следующий день в тот момент, когда они собираются ехать домой: «Все. Мы выезжаем. Жди нас, через два часа буду дома».

Как-то так примерно. Схема «созвонов» отработана за долгие годы до автоматизма. Если, конечно, в тех местах есть связь. Хоть на дворе и космический век, но у нас полно глухомани, в которой не работает сотовая связь.

в лес за грибами

Но и тогда меня муж предупреждает заранее: «Едем в Лукино, там возможно связи не будет…»

Поехали в лес за грибами, но ничего не нашли.

Но я сказала уже, что поездка с Некрасиком в лес за грибами или на рыбалку чревата приключениями. И самое обидное, что ни рыбы, ни грибов они почему-то не привозят. То два гриба, то две рыбки… Которые муж, так же по сложившейся традиции отдает Некрасику: «Тут и одному мало. Так что бери ты!»

И самое смешное, что меня же потом и обвиняет муж, что они ничего не поймали или не нашли грибов: «Это ты все наколдовала. Не хотела нас хорошо отпустить, а ругала».

Хотя я не ругала, а говорила: «Ну куда вы тащитесь опять? Уже не сезон для грибов-то…» Или так я говорю: «Ну какая рыба может брать в такую погоду?».

И когда потом я оказываюсь права — меня обвиняют в «колдовстве». Смех.

Как муж с Некрасиком «встретили» инопланетян.

Вообще-то дело было так. Звонит мне муж как-то с рыбалки вечером: «А мы тут с Некрасиком ужинаем… На звезды смотрим…». Но чувствую по голосу, что они там уже «наужинались». Хотя муж старается говорить медленно, что делает его речь ещё более смешной и подозрительной…

И вдруг он, прямо во время разговора со мной, увидел в небе какой-то движущийся объект. И закричал: «Ой! Что это там такое?! Это похоже на летающую тарелку!»

Но «инопланетяне» быстро скрылись за облаками… Но хватило этих пары секунд, чтобы я теперь всегда смеялась, кода муж с Некрасиком снова собираются в лес за грибами или на рыбалку: «Опять поедете с инопланетянами встречаться?»

за грибами

Короче, они опять сейчас уехали в лес за грибами, а я пишу эту статью. Хоть бы на этот раз друзья обошлись без приключений, но… Напишу потом, сколько они грибов набрали. Не пропустите.

Ставьте, пожалуйста, лайк и подпись. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты.

© 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

2 комментария

  1. Уведомление:Набрал три ведра грибов, но хватило на один раз пожарить

  2. Уведомление:Грибы дождевики: помогут при ожогах и порезах

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.