Меню Закрыть

Последние дела: октябрь уж наступил, а чеснок не посажен?

чеснок не посажен
А у вас чеснок не посажен? Мне обещали завтра принести хорошего зимнего чеснока на посадку: «Будешь брать? У меня немного чеснока осталось!»

Ну кто же в наше время откажется? Тем более от чеснока, который золовка вырастила своими собственными ручками в этом сезоне.

Уж точно я не откажусь ни за какие коврижки. Не умею я отказываться от посадочного материала. Любого. От цветов, черенков, лишнего чеснока или лука.

У меня просто нет способности отвечать: «Нет! Мне некуда уже сажать!»

Не знаю, в кого у меня такие странные способности? Но я даже если прихожу к кому-то в гости — никогда не ухожу с пустыми руками. Мне непременно что-нибудь дадут с собой.

Иногда это банка своего мёда, иногда черенок какой-то новой герани… Или просто спелый помидор редкого сорта. Стоит только похвалить эти помидоры — мне сразу же говорят: «Бери на семена!»

И я непременно беру. Потому что… Я как Скарлет в «Унесенные ветром» себе говорю: «Куда я это потом посажу? Я подумаю об этом завтра!»

А теперь о том, что было вчера:

чеснок не посажен

Чем тема чеснока так нравится людям?

Что же касается чеснока, то про него у меня уже очень много написано. Но по моим ощущениям, это чуть ли не самая популярная тема осенью среди садово-огородной аудитории.
По крайней мере, на статьи про чеснок дают много показов. Даже на огурцы с помидорами столько трафика не выделяют.
Как вы думаете, почему это так? Чем заслужил чеснок такое отношение и признание читателей? Может это как-то связано с мистическими свойствами этого овоща? Говорят же, что он защищает от нечистой силы? Или врут про такое?
Но… Как бы там ни было — факт остается фактом. И нет ничего популярнее чеснока в октябре, особенно если чеснок не посажен.
Ставьте, пожалуйста, лайк и подпись. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен, на СайтЮтубКонтакты.

© 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.