Меню Закрыть

Сливать бочки на зиму или «добавить» пластиковые бутылки?

сливать бочки на зиму

Когда я написала, что нужно сливать бочки на зиму — это многих возмутило. И некоторых даже оскорбило до глубины души. По трем причинам.

Опытных огородников обидела очевидность необходимости сливать бочки на зиму.

А ведь большинство опытных считают, что если они о чем-то знают, то значит про то известно всем.

Мне на статью, что нужно сливать бочки на зиму, пришел такой отзыв: «За такое открытие надо на Нобелевскую выдвигать, не меньше. Это до какой же степени можно считать себя умной, а других дураками или любую дурь ради лайка и коммента. Получили  — радуйтесь».

Хотя я там рассказывала почему это нужно делать. Сливать бочки на зиму — это была только половина темы. Я вообще-то больше внимания уделяла тому — куда сливать воду из бочек. И чем полезен обильный полив под зиму, для каких растений он лучше подходит.

Но вот меня кто-то «выдвинул» на Нобелевскую премию… Пользуясь случаем (как это и принято на разного рода номинациях) я благодарю читателя за остроумный, но положительный отзыв. Я улыбнулась.

сливать бочки на зиму

Неопытных огородников возмутил рассказ о том, что нужно осенью что-то поливать.

Одно дело, когда читатели согласны со статьей, но она показалась кому-то очевидной. И можно даже написать на тему: «Небо синее, а трава зеленая», — то есть очень очевидные вещи. Но всегда найдутся те, кто и с этим начнет спорить.

И мне на полном серьезе стали доказывать что осенью:

  1. Нельзя поливать растения.
  2. Можно не сливать воду из бочек. То есть оставить воду в бочках, положив туда, например, пластиковые бутылки.

И представьте таких отзывов слишком много. Посмотрите сколько статей написано (непонятно кем) о том, что нельзя деревья в зиму поливать (корни мол промерзнут), и что можно не сливать воду из бочек (ничего им не доспеется).

Не сливать бочки на зиму, но добавить в них пластиковые бутылки.

Наверное, это красиво и имеет практическое применение. Сама я не пробовала. И не планирую даже проводить такие эксперименты. Хотя я понимаю желание людей хоть куда-нибудь, но пристроить ненужные пустые пластиковые бутылки.

сливать бочки на зиму

Но мое мнение, что нужно им искать все-таки другое, более полезное применение. А воду из бочек лучше слить. И этой водой полезно обильно пролить хвойные перед зимой, чтобы потом не обгорали на солнце. Да и не только хвойные…

Ну и напоследок. Забавный факт, из которого каждый может сделать свой вывод.

Когда я написала, что нужно сливать бочки на зиму, пришел один очень смешной отзыв: «Блин, расскажите ещё, как хлеб резать!»

И я снова хочу сказать за такую идею огромное спасибо, потому что… Я реально (раз просят) написала такую статью: «Учимся резать хлеб. Оказалось, что не все умеют». И эта статья набрала 720 тысяч просмотров.

Вот так бывает. Иной раз пишешь о том, что нужно сливать бочки на зиму — и тебя начинают ругать. Ты в ответ стараешься пошутить — и это получает отклик аудитории. Так что я ни на что не намекаю, но… Но жду новых идей.

Ставьте, пожалуйста, лайк и подпись. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты.

© 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

1 комментарий

  1. Уведомление:Кто хочет выглядеть моложе на 30-40-50 лет? Нет предела

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.