Меню Закрыть

«Объясните зачем вам беседка? Для чего она вообще-то нужна?»

беседка

Так с ходу и не ответить, для чего нам нужна беседка. Хотела ответить коротко, но получилось много эмоций и слов на целую отдельную статью.

«Вы же не поставили там в беседке диван, чтобы реально отдыхать?»

Вот. Вот так именно я и предполагала, что современное поколение просто жить не может без дивана. Даже на даче, он зачем-то нужен, причем в беседке.

Но вот реальный факт, что мне пришел подобный упрек, что беседка у меня довольно маленькая и там «уютно» полежать точно не получится.

Ну такое…

Во-первых, у нас свой дом. То есть, полежать можно и дома, где при желании можно открыть окна.

Во-вторых, тут речь про летние варианты. Поэтому не предусмотрена основательная мягкая мебель, которую нужно убирать под крышу во время дождя или снега.

В-третьих, если уж хочется иметь открытую летнюю «комнату», то нужна не беседка, а терраса или пристройка к дому. То есть помещение, у которого будет минимум одна закрытая полностью стена.

беседка

«Зачем вам такая беседка — там же комары!»

Конечно, как и везде в природе, там будут комары по вечерам. Это же не закрытое наглухо помещение с окнами и дверью, но это просто беседка.

Но мне пришел вопрос, который был сформулирован очень категорично: «Сообщите, для чего и как часто Вы ей пользуетесь? Зачем нужна беседка?»

Звучит так, словно я всех заставляла её на каждом участке строить. Хи-хи… Но вопрос заставил меня задуматься, потому что я реально очень активно каждый сезон использую беседку. От «попить чаю» до «просто посидеть»…

беседка

Другими словами, почему бы не использовать беседку просто для удовольствия?

Потому что беседка —  многофункциональное сооружение. Там удовольствие от всего. Можно и отдыхать в ней и работать. И книгу читать и лук чистить… И гостей принимать и на закат смотреть…

беседка

Уже само название «беседка» — предполагает ответ. Ну кур или кроликов там никто не держит. Для этого строят сарай с окошком.

Но доказывать, что она непременно нужна я не стану. Особенно тем, кому там нужен диван, кто боится комаров и не любит смотреть на закат…

Ставьте, пожалуйста, лайк и подписывайтесь. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен.

Ещё: «Как перепилить железнодорожные рельсы швейной иглой»,

и ещё: «Семена земляники: Большой урожай из маленького семечка».

© 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.