Меню Закрыть

«Спасибо врачам, угробили. Теперь хожу в магазин с собакой. А люди тоже кусаются»

в магазин с собакой

Этот комментарий написала больная женщина, которая ходит в магазин с собакой. Он провисел 12 дней и получил всего 2 лайка.

Поскольку отзыв этот тянет на отдельную статью по количеству слов и написанных глупостей, я его разобью на части и добавлю подзаголовки и свои ремарки.

«Я больной человек. Спасибо врачам — угробили».

Часть первая (про врачей и любимую собаку): «Я без необходимости в магазин с собакой бы не пошла. Не удобно. Но я больной человек. ( «Спасибо» врачам, угробили.) Но внешне не видно.

Очень быстро устаю и долго должна восстанавливаться. Много чего себе позволить физически не могу. Ходить могу максимум час. Общение с собакой — моя единственная радость и терапия. Поэтому, я не могу сначала погулять с собакой, отвести ее домой и потом заново идти в магазин и аптеку.

Конечно, на неделю я заказываю продукты в доставке. Но всегда вдруг кончается хлеб, молоко, яйца и т.п. А про лекарства вообще молчу. Хожу в аптеку, как на работу, каждый день».

Ремарка автора к первой части: Редко люди пишут, что их врачи угробили. Да и само слово «угробили» — не подразумевает, что потом это внешне не видно, и человек может ежедневно ходить по магазинам и в аптеку. Кстати говоря, зачем в аптеку ходить каждый день — это отдельный вопрос.

Хожу в любой магазин с собакой.

Часть вторая (про собаку, которая скандалист): «Хожу везде с собакой. Спаниель. Везде это: Аптека, Магнит или Пятерочка, Ермолино, Озон и Вайлдберрис (без примерочных, конечно).

Собака на поводке и воспитана. Но не терпит, когда я его оставляю одного вне дома. Тревожный очень. Пыталась привязать внутри магазина, где стоят тележки. Этот Скандалист орал на весь магазин. Возмущался! Скандалил! А голос у него громкий. У всех голова звенела. Короче, номер не удался».

Ремарка автора ко второй части: Получается, что собака не спокойная, но хозяйка сама себе противоречит. Пишет, что пес воспитан, но скандалит и орет на весь магазин. Ещё и очень тревожный.

Всегда краем глаза за собакой слежу. Приходится постоянно следить.

Часть третья (как можно ходить в магазин с собакой): «Вожу с собой на коротком поводке. В Магните и Пятерочке иду посередине между рядами. К полкам подхожу сама, а собаку не подпускаю.

Команду «сидеть» и «нет» выполняет. Всегда краем глаза за ним слежу. Шаг вправо, шаг влево — команда «НЕТ! СИДЕТЬ!» Он привык. Ведет себя, как шелковый».

Ремарка автора к третьей части: Прикольно. Получается, что собакен «шелковый», но за ним нужен глаз да глаз. К полкам нельзя подпускать, и нужно ему отдавать команды, а иначе… Иначе не будет он сидеть, а полезет к полкам.

в магазин с собакой

Меня в квартале все знают. Скоро без собаки обслуживать не будут.

Часть четвертая (о том как все любят эту собаку): «Ну а в Ермолино, аптеках и Озоне товары вне доступа. Там вообще непонятно, чем собака может навредить.

Меня в квартале все знают. Отношение лучше, чем прекрасное. Не то, что не против собаки. Наоборот. Боюсь, что без него скоро обслуживать не будут.

Как прихожу одна, везде продавцы, фармацевты, ребята в пунктах выдачи спрашивают: „Где собака?“ А когда с ним, кассиры выбегают из-за касс погладить».

Ремарка автора к четвертой части: а разве кассирам можно выбегать из-за касс? Правильно я понимаю, что если дама пришла в магазин с собакой — очередь должна подождать, пока кассиры и продавцы погладят собаку? А потом этими же руками продолжат отпускать продукты?

Таким как автор лучше бы помалкивать. В жизни таких не встречала, кто против чтобы ходили в магазин с собакой.

Часть пятая (о том какой автор неправильный): «Большинство людей наоборот, любят собак, всегда и везде им рады. Таких как автор — я в жизни практически не встречала. Даже и вспомнить не могу. Может и есть, но помалкивают.

Это опять же говорит о том, что побаиваются осуждения. Так как у большинства окружающих не получат поддержку»

Ремарка автора к пятой части: Вот как… Оказывается автор должен помалкивать, как и остальные, кто побаивается осуждения. Но простите, я действительно против того, чтобы ходили в магазин с собакой.

На этом можно было бы и закончить, но я зачем-то спросила: «Наталья, а вы встречали людей, которых когда то укусила собака? Или которые были свидетелями, как кого-то укусила собака? И вы верите, что есть собаки, которые касаются?»

Ответ меня поразил.

в магазин с собакой

Люди тоже кусаются. Поэтому собаки могут кусаться — это нормально.

Наталья: «Встречала. И не раз. И что? Люди тоже кусаются. И даже убивают. А при чем тут укусы? Или у вас фобия? Ну так с фобиями надо работать. И лучше всего — встретиться со страхом и преодолеть. Боитесь собак — пообщайтесь с собаками во дворе. Вам самим станет лучше».

Эпилог и выводы.

Длинный комментарий т Натальи провисел 12 дней. И получил за это время 2 лайка. Всего. Тогда как мою статью поддержало несколько тысяч человек. Но факты вещь упрямая, согласитесь.

Два лайка под комментарием и тысячи комментариев в поддержку автора. Но похоже, что фанатов собак это не убеждает. Потому что они не столько собак любят, сколько себя и свои представления о жизни с собакой.

По их мнению все остальные люди не правы, и должны лечить свои «фобии». Лишь бы их милый «скандалист» имел право бродить между витринами.

У таких обычно всегда кто-то другой виноват. И не зря она написала что больна, но виноваты врачи. Потому что больны такие люди прежде всего ЭГОИЗМОМ.

Эта, рубрика ЖИВОТНЫЕ, на Сайт, Ютуб, Контакты. Желаю вам добра и разума.

© 2024, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.