Я люблю рассматривать товары в садовых магазинах
И не только цветы или семена…
Мне вообще интересны все садово-огородные товары : удобрения, инструмент, светильники… садовые скульптуры.
И часто попадаются странные и непонятные предметы.
Оказывается, что теперь в саду можно поставить все, что угодно. Фантазия производителей пластиковых фигурок для сада порой поражает. А названия этих «скульптур» вызывают улыбку.
Но больше всего поражает большая стоимость таких «произведений».
Белый лев
Вот посмотрите, можно купить белочку- кормушку для птиц за 1800 рублей. А можно поставить в огороде белого льва за 4500, тоже неплохо.
На следующем фото — небольшой блюститель порядка за 5500. Я говорю «небольшой», потому что за такую цену можно было бы сделать фигурку и в полный рост :)).
Маленький, но смешной
А так- всего по колено высотой. Вот где такого поставить ? Разве что у входа в теплицу с огурцами и помидорами ?
Понятно, что фигурки должны вызывать у нас приятные эмоции, или хотя бы улыбочку.
Посмотрите на эту фигурку с рулоном туалетной бумаги. Она называется смешно : «Мужик с держателем» за 1800 рублей:
Кто считает, что на даче такой пригодится ? Он очень украсит собой чей-то участок.
Вообще выбор огромен. Видимо раз есть такие предложения, то значит есть и спрос… на крокодилов, козликов, быков…
А ведь начиналось все несколько лет назад с гномиков, которые обычно трудятся в саду.
Такие гномы всегда изображаются с лопатой или с тачкой… Даже мне таких парочку подарили на день рождения.
Пришлось даже мне при всем уважении к подаркам, сказать :» Что-то я не очень люблю пластиковые фигурки…»
Ведь они действительно на солнышке выгорают, да и от пыли их нужно время от времени мыть
Если честно, то иногда попадаются довольно интересные и забавные фигурки, которые хорошо вписываются в сад.
Но все-таки мне больше нравится, когда сад украшают живые растения и существа. (Коты, ежики, лягушки…)
И мне нравятся кашпо ( или большие горшки) для цветов в форме каких-то животных. Но об этом расскажу отдельно.
А сейчас прошу Вас поставить лайк, чтобы статью показали другим читателям, которые интересуются темой сада и огорода.
И подписывайтесь ( бесплатно) на мой канал и сайт. Желаю Вам здоровья, добра и солнышка. Эта и ещё статьи про красивые цветы на «Есть время под солнцем«.
© 2019 — 2021, https:. Все права защищены.