Меню Закрыть

Время худеть 34: Легче худеть в понедельник или в субботу?

легче худетьФото из статьи про выбор весов.

Ну вот, все садово-огородные дела подходят к концу. Хочу снова вернуться к теме снижения веса (как легче худеть) и некоторым интересным рецептам и правилам питания.

Среди моих читателей есть те, кто уже добился хороших результатов. Не только снизился вес, но и пришло понимание того, как его дальше поддерживать.

Но есть и такие, кто начал читать с середины или с конца этой серии «Время худеть». И им не вполне понятны некоторые вещи, о которых я писала в начале.
И хотя мне совсем не интересно повторяться и снова писать о том же самом, но… Но я поняла, что много важных особенностей я в первый раз упустила. И не обратила на них Ваше внимание.
легче худеть
Поэтому хочу исправить этот пробел. И начать я хочу с НАЧАЛА. А когда легче худеть? То есть, когда проще начинать?
Тут просто нет слов, а одни слюни.
Вернее начну с того, чтобы Вам объяснить, почему начинать снижение веса лучше всего именно в субботу, а не в понедельник, как это обычно принято.

Обычно все начинают новое дело с понедельника.

По традиции считается, что любое дело нужно начинать утром в понедельник. Даже есть такая поговорка: «Начну-ка с понедельника уроки я учить….» Но если Вы решили начать снижение веса, и хотите легче худеть, то понедельник для этой цели не подходит.

Может быть это и правильно, но не подходит для тех, кто хочет похудеть. Неважно в какой день Вы будете читать этот мой текст, даже если вечером в субботу. Не страшно…
легче худетьФото из статьи про отстающих.

Но что если Вы читаете эту статью например в воскресенье? И полны желания начать немедленно? Простите, но ничего не могу поделать. Придется ждать следующей субботы.

Вот сейчас я словно слышу Ваш вопрос: «Уважаемый автор, но это же просто какая-то ерунда! Хорошее и нужное дело не терпит отлагательства. Да и какая вообще-то разница?»

Но не торопитесь делать выводы. Я Вам сейчас все объясню и уверена, что Вы со мною согласитесь, что легче худеть начиная с субботы.

Итак, ждать до субботы? Да! Это просто будет означать, что у Вас впереди неделя (максимум) на то, чтобы подготовиться к началу…
Итак, Вы снова спросите: «Ну, автор! Ну какая разница? Можно хорошее дело начинать совершенно в любой день и даже момент своей жизни».
Да. Можно. Но все-таки лучшего результата у Вас получится достичь, если Вы начнете снижать свой вес именно в субботу…
Фото из статьи про мотивацию.

Итак, если бы я выступала в суде, где приносят присягу, кладут руку на Конституцию и произносят: «Правда, только правда и ничего, кроме правды…», — то здесь я бы сказала так: «Суббота, только суббота, и ничего кроме субботы, если хотите легче худеть, а не мучаться с самого начала».

Дело в том, что суббота — первый выходной день. И впереди еще нас ждет воскресенье.

Поэтому проще изменить привычный прежде график жизни, и в первую очередь — график питания.

легче худетьФото из статьи про маленькие порции.

В субботу человек испытывает наименьший стресс. Организм находится в самой комфортной точке недели. Нет начальства и связанного с ним стресса… Можно расслабиться, забыть про все свои бытовые проблемы.
Но есть у меня небольшое уточнение. Дело в том, что суббота не у всех первый выходной день. Кто-то возможно работает по другому графику. И бывает, что выходные вообще приходятся на середину недели.
легче худетьФото из статьи про правила поведения в гостях.
Поясню. Принцип тут один для всех и общий: начинать нужно в первый выходной. Так, чтобы впереди было максимально много свободного от основной работы времени.
Потому что именно в таком случае Вы сможете думать не о работе, а о своей поставленной цели: легче худеть и снизить вес до комфортного.

Итак, легче худеть и начать худеть с субботы (или первого выходного).

Но к началу нужно подготовиться заранее. И я Вам расскажу о том, как это сделать. Причем я буду просто говорить, что делать, а Вам останется просто повторить.
легче худетьФото из статьи про завтрак с семгой.

Ставьте, пожалуйста, лайк и подписывайтесь. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты.

© 2019 — 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.