Меню Закрыть

Время худеть: «Хочу похудеть, но никак не получается!» (40)

хочу похудеть

Слышали такую фразу: «Хочу похудеть, все для этого делаю, но ничего не выходит!»? А может быть Вы даже сами так говорите постоянно? Тогда почитайте о том, как включить мотивацию на снижение веса.

Хочу похудеть! Но просто «хотеть» — мало.

Начало этой статьи может показаться кому-то странным. И мне многие возразят и скажут: «Да я же хочу похудеть! Хочу, но у меня просто ничего не получается!»
Увы, но это самообман. Если бы человек реально этого захотел, то уже сумел бы добиться желаемого. Не стоит верить тем, кто плачет и вытирает платочком «крокодиловы слезки», горько сетуя, что ничегошеньки не получается.
Потому что если не получается, значит пока не захотел кто-то этого по-настоящему. Но все рассказы про отсутствие силы воли или обстоятельства — можно послушать, но недолго. До тех самых пор, пока не увидишь, как этот «несчастный» человек ест.
С каким удовольствием и в каком количестве.

Сколько времени нужно потратить на мотивацию.

Простите мне небольшое лирическое отступление, но я вспомню старый мультик, в котором маленького страуса учила летать какая-то «мудрая» птица.
Понятно, что страусы не умеют летать, но хорошо умеют бегать. Но упрямая птица-учитель объясняла страусенку, как тот должен быстро махать крыльями, чтобы взлететь…
хочу похудеть
Разумеется, ничего не получалось.
Время шло и шло… И страус уже много раз добежал бы до нужного места… Но все учился летать. В общем, там прозвучала гениальная, на мой взгляд, фраза.
Птичка сказала: «Никуда бежать не нужно. Лучше целый день потратить, научиться летать… А потом за пять минут — долететь!»
Другими словами, вот эта гениальная формула: много времени на обучение и подготовку, чтобы потом быстро сделать нужную работу.
(Замечу в скобках, что этот пример можно рассмотреть и с другой стороны. Потому что изначально не стоило учить летать страуса.)
хочу похудеть

При чем тут «хочу похудеть» и пример с мультиком?

А при том. Эту формулу про подготовку к важному делу можно применить ко всему. Но особенно к теме снижения веса. Прежде всего, это просто гениальный пример упрямства и стремления к достижению цели (даже при отсутствии крыльев).
То есть, снизить вес просто так (между делом) не получится. Нужна очень мощная мотивация.
Увы, но известно много случаев, когда начинают худеть только после того, как наступает «крайний край»… И звучат слова врача как приговор: «Если не похудеешь, то тебе кранты».

Я знаю несколько эффективных способов настроить себя на снижение веса.

Все они в одну статью не поместятся, но про один расскажу.
хочу похудеть

Используйте для мотивации старые фотографии.

Например, очень помогает настроиться на снижение веса — это полистать альбом со своими старыми фотографиями.
Советую очень. Достаточно часок внимательно посмотреть на себя прежнего (прежнюю). Вспомнить о тех прекрасных временах, когда мы были моложе и стройнее. Поневоле возникнет прочное желание: «Хочу похудеть!»
Моложе стать невозможно, увы. А вот вес снизить — это реально. Нужно только захотеть по-настоящему.
Я верю, что все у Вас получится! Это очень простые задания для самого себя. Нужны первые усилия, нужно просто захотеть.
хочу похудеть

Ставьте, пожалуйста, лайк и подписывайтесь. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты. Ещё: «Чтобы мучительно не худеть всю оставшуюся жизнь, надо не толстеть», «Время худеть (начальное слово) 1а.

© 2019 — 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.