Меню Закрыть

Чтобы мучительно не худеть всю оставшуюся жизнь, надо не толстеть

не толстеть

В заголовок вынесла гениальную фразу одного Умного Читателя (далее по тексту УЧ): «Надо было не толстеть». Легко сказать, но трудно выполнить. Это как «береги честь смолоду, а платье с нова».

Надо, оказывается, не толстеть. И как это мы сами не догадались?

Есть много таких прописных истин. Вот еще гениальное высказывание: «Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.» Вот как оказывается, а мы и не догадывались.

Самое забавное, что УЧ встречается часто, в каждой теме такой непременно найдется. О чем бы ты не писал, всегда кто-то придет с советами космического масштаба.

не толстеть

Делишься, к примеру, с аудиторией рецептом своих домашних пельменей… Сначала все хорошо, люди пишут: «Спасибо, все понятно, будем пробовать…». И тут приходит УЧ. И ему не интересен ни ваш рецепт, ни ваши пельмени.

Он сразу заявляет: «А я знаю как нужно лечить суставы! Заходите на мою страницу!». И бесполезно ему отвечать, что тут народ собрался совсем по другому поводу.

Для кого я писала статьи о том, как можно похудеть?

Логично же, что для тех, кто хочет похудеть. Для тех, кто уже имеет лишний вес, кому нужны советы и мотивация, чтобы решить возникшую проблему. Статьи направлены на тех, кто ищет подходящий для себя вариант и способ вернуться к комфортному весу.

Но приходит УЧ и радостно объявляет: «Чтобы не пришлось всю жизнь худеть — надо не толстеть!». Гениально!

Вспоминается анекдот про тактику и стратегию.

В одном лесу волки совсем замучили зайцев. Житья от хищников не стало — ловят и едят зайчишек каждый день. Зайцев в лесу все меньше, просто беда. Собрались зайцы на поляне и решили, что нужно идти за советом к Филину: «Филин старый, опытный… Он нам расскажет, как спастись от волков».

Ну пришли к Филину. Тот зайцев выслушал и говорит: «Тоже мне, нашли проблему. Это же решается на раз. Волки не едят ёжиков. Поэтому, вам, зайцы, нужно просто стать ёжиками!»

Тут зайцы обрадовались, что все так просто оказалось. Бегут радостные по лесу: «Ура! Мы сейчас станем ёжиками, и волки нам будут не страшны!».

И тут один заяц, который поумнее, говорит: «Стоп! А как мы станем ёжиками? Мы же зайцы, у нас трансформация в других животных не предусмотрена… Что-то мы Филина неправильно поняли. Айда снова к нему!».

Возвращаются зайцы к Филину: «Уважаемый, подскажи нам зайцам… Как стать ёжиками?».

На это Филин отвечает: «Зайцы, я же вам дал общее стратегическое направление. Обрисовал конечную цель: стать ёжиками. А тактика (как этой цели достигнуть) — это вы уж как-нибудь давайте сами думайте… Я стратег, а не тактик.»

Можно смеяться, но УЧ — тоже стратег, а не тактик.

Когда человек людям с лишним весом говорит: «Надо было не толстеть», — это даже не насмешка, а издевательство. Это как Папанов кричал Миронову в «Берегись автомобиля»: «Тебя посадят — а ты не воруй!».

Однако, какой можно сделать вывод из совета «не толстеть»?

Если хорошо подумать, то совет не так и плох. Ведь всегда можно еще потолстеть дополнительно к уже «нажитому». Ведь каждый день столько соблазнов на столе…

не толстеть

© 2022, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

1 комментарий

  1. Уведомление:Время худеть: «Хочу похудеть, но никак не получается!» (40)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.