Легко стать Повелителем Вселенной… при наличии современных технологий:)
С тех пор, как на площадке ввели возможность для читателей писать комментарии и отзывы, авторское сообщество разделилось на два лагеря.
Одни считают, что нужно не замечать (попросту игнорировать) грубость и и хамство, которые позволяют себе некоторые комментаторы.
Дескать, пишешь ты про сад и огород, цветы или котиков… ну и пиши себе, как ни в чем ни бывало:))
Другие, хоть и не постоянно, время от времени, но пытаются реагировать и как-то с этим бороться.
Я придерживаюсь очень простой и разумной позиции. Считаю, что поскольку нормальные читатели ТОЖЕ (как и автор) видят и читают эти грязные гадости, то совсем их не замечать — это было бы неправильно.
Достаточно вспомнить одну народную мудрость: «Всего одна ложка дегтя способна испортить целую бочку меда».
Ну как этого можно не заметить?
Представьте себе ситуацию, что едет электричка или автобус… И на остановке подсаживается хамского вида пьяный пассажир.
Он начинает ругаться матом, ко всем приставать и вообще вести себя безобразно и всем мешать. В реальной жизни такого «Повелителя Вселенной» просто высадят под «белы рученьки» на ближайшей остановке…
Даже в самолете найдут на него управу. А в Интернете управы на такое явление пока что нет.
Еще пишут часто :»Ничего не понял», «Зачем это написано?», «Автор, ты дурак?»…
Я пишу «пока что нет», потому что уверена, что рано или поздно, но появится техническая возможность прекратить это.
Знаете, я недавно узнала, что есть профессиональные (специально обученные) люди, которые умело способны испортить любой канал.
Они не столь безобидны, как те, чьи комментарии я использовала для иллюстраций к этой статье. Они опасны. Потому что их научили грубить.
Еще пишут: «Научите нас лучше, как…».(дальше не печатно)..
Они действуют по схеме. Сначала пишут несколько слов о том, что раньше им автор и канал очень нравились. А потом с негодованием пишут: «Отписываюсь! Вечный Бан!»… но на следующий день они приходят снова.
Только уже под другим именем…
Так ко мне повадился и «Повелитель Вселенной»:)) О, имена таких людей- это вообще отдельная тема:))
Вспоминается старый анекдот, который может быть кто-то не знает.
«В армии проходит утренняя перекличка, и старшина называет фамилии : — Иванов? / -здесь!
-Петров? / -здесь!
-Через-Забор-Ногу-Задерихин? / -здесь!
-Ни фига себе фамилия… / -здесь!» (тут обычно принято смеяться:))
Краткость- сестра таланта. Но иной раз тему идиотизма расписывают подробно…
Видимо нужно честно мне признаться (Вам и самой себе), что все-таки достигла я того спокойного равновесия, при котором меня уже перестали сильно задевать разные обидные и не справедливые отзывы:)
Но у меня осталось беспокойство, что они задевают моих читателей.
(Замечу в скобках, что спокойствие и душевное равновесие — это всегда до следующего наиболее токсичного комментария. Потому что окончательно привыкнуть к этому негативу невозможно).
В заключение, хочу попросить Вас, уважаемый читатель (читательница) присылать мне наиболее смешные имена, которые Вам встретились среди комментариев. Добавлю их к своей коллекции и напишу потом статью:))
Как говорится… «без комментариев….»
Еще по данной теме :»Как я попалась на уловку хейтера и оправдывалась за «неудачное невежественное враньё«…
© 2019, https:. Все права защищены.
Вы красавица, а Ваши комментарии веселят меня. Так красиво сбить волну негатива, которая, тут Вы совершенно правы, цепляет и нас, Ваших постоянных читателей, что остается приятное впечатление. БРАВО!!!
Любой уважающий себя форум имеет Правила поведения. Модераторы бдят и беспощадно банят троллей, хейтеров, оффтопщиков. И такие форумы долго и плодотворно работают. А где модерации нет, там очень быстро всё приходит в упадок, потому что нормальные люди не выдерживают атак и уходят, чтобы сохранить душевное равновесие. Странно, что на дзене Правила существуют только для Авторов, а посетители могут творить всё, что душе угодно…
Да. Спасибо за отзыв. У нас тут новая информация, что теперь автора, если он пропустит что-то запретное в комментариях к своей статье… могут забанить:)) Так можно любой канал убить (при наличии желания и ресурсов)
«оффтопщиков»…, что далеко не всегда соответствует истине. Кто может на 100% быть уверенным в том, что комментарий написан не под действием прочитанной статьи? А если пост вызвал у комментатора мысли, которые он выразил своим комментарием? Это оффтоп?
Если комментарий написан аргументированно или хотя бы вежливо -это нормально, а если одни бранные слова, то, однозначно, оффтоп..