Меню Закрыть

Повелитель Вселенной: «Я вас блокирую навсегда!» (Но пришел снова)

Повелитель ВселеннойЛегко стать Повелителем Вселенной… при наличии современных технологий.

Едва открыв утром глаза, автор дрожащими руками открывает свой канал. Но там очередной Повелитель Вселенной. Самопровозглашенный самоназначенец. Нормальные люди начинают свой день с приятного завтрака и чашки горячего кофе с теплой булочкой, но с авторами все иначе.

Очередное утро начинается с необходимости удалять новую порцию гадостей и мерзостей, которую оставил Повелитель Вселенной.

С тех пор, как на площадке ввели возможность для читателей писать комментарии и отзывы, авторское сообщество разделилось на два лагеря.
Одни считают, что нужно не замечать (попросту игнорировать) грубость и и хамство, которые позволяют себе некоторые комментаторы.
Дескать, пишешь ты про сад и огород, цветы или котиков… Ну и пиши себе, как ни в чем ни бывало. То есть при принципу: «Собака лает — караван идет».
Другие, хоть и не постоянно, время от времени, но пытаются реагировать и как-то с этим бороться.
Я придерживаюсь очень простой и разумной позиции. Считаю, что поскольку нормальные читатели ТОЖЕ (как и автор) видят и читают эти грязные гадости, то совсем их не замечать — это было бы неправильно.
Достаточно вспомнить одну народную мудрость: «Всего одна ложка дегтя способна испортить целую бочку меда».
Ну как этого можно не заметить?

Представьте себе ситуацию, что едет электричка или автобус… И на остановке подсаживается хамского вида пьяный пассажир.

Он начинает ругаться матом, ко всем приставать, и вообще вести себя безобразно и всем мешать. В реальной жизни такого Повелителя Вселенной просто высадят под белы рученьки на ближайшей остановке… Разумеется, в том случае, если а автобусе едет пара настоящих мужиков, которые вмешаются.
Даже в самолете найдут на него управу. А в Интернете управы на такое явление пока что нет.
Повелитель ВселеннойЕще пишут часто: «Ничего не понял», «Зачем это написано?», «Автор, ты дурак?»…
Я пишу «пока что нет», потому что уверена, что рано или поздно, но появится техническая возможность прекратить это. Но я так пишу уже с 2018-го года, но ничего к лучшему не меняется. 

Повелитель Вселенной продолжает приходить. Как на работу. А может и правда — тут его работа?

Знаете, я недавно узнала, что есть профессиональные (специально обученные) люди, которые умело способны испортить любой канал.
В итоге, они не столь безобидны, как те, чьи комментарии я использовала для иллюстраций к этой статье. Они опасны. Потому что их научили грубить.
Еще пишут: «Научите нас лучше, как…» (дальше не печатно).
Они действуют по схеме. Сначала пишут несколько слов о том, что раньше им автор и канал очень нравились. А потом с негодованием пишут: «Отписываюсь! Вечный Бан!»… Но на следующий день они приходят снова.
Только уже под другим именем… Так ко мне повадился и «Повелитель Вселенной». О, имена таких людей — это вообще отдельная тема.

Вспоминается старый анекдот, который может быть кто-то не знает.

В армии проходит утренняя перекличка, и старшина называет фамилии:
— Иванов?!
— Здесь!
— Петров!
— Здесь!
— Через-Забор-Ногу-Задерихин?
— Здесь!
— Ни фига себе фамилия…
—Здесь!
(Хи-хи. Тут обычно принято смеяться.)
Повелитель Вселенной
Краткость — сестра таланта. Но иной раз тему идиотизма расписывают подробно…
Видимо, нужно честно мне признаться (Вам и самой себе), что все-таки достигла я того спокойного равновесия, при котором меня уже перестали сильно задевать разные обидные и не справедливые отзывы.

Но у меня осталось беспокойство, что Повелитель Вселенной задевает моих читателей.

(Замечу в скобках, что спокойствие и душевное равновесие — это всегда до следующего наиболее токсичного комментария. Потому что окончательно привыкнуть к этому негативу невозможно).
Повелитель ВселеннойКак говорится, со всяким бывает.

Ставьте, пожалуйста, лайк и подписывайтесь. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен.

© 2023, https:. Все права защищены.

© 2019 — 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

5 комментариев

  1. taniavat

    Вы красавица, а Ваши комментарии веселят меня. Так красиво сбить волну негатива, которая, тут Вы совершенно правы, цепляет и нас, Ваших постоянных читателей, что остается приятное впечатление. БРАВО!!!

  2. vesmar

    Любой уважающий себя форум имеет Правила поведения. Модераторы бдят и беспощадно банят троллей, хейтеров, оффтопщиков. И такие форумы долго и плодотворно работают. А где модерации нет, там очень быстро всё приходит в упадок, потому что нормальные люди не выдерживают атак и уходят, чтобы сохранить душевное равновесие. Странно, что на дзене Правила существуют только для Авторов, а посетители могут творить всё, что душе угодно…

    • Есть время под солнцем

      Да. Спасибо за отзыв. У нас тут новая информация, что теперь автора, если он пропустит что-то запретное в комментариях к своей статье… могут забанить:)) Так можно любой канал убить (при наличии желания и ресурсов)

  3. akismetuser16060789

    «оффтопщиков»…, что далеко не всегда соответствует истине. Кто может на 100% быть уверенным в том, что комментарий написан не под действием прочитанной статьи? А если пост вызвал у комментатора мысли, которые он выразил своим комментарием? Это оффтоп?

    • svetlanats19

      Если комментарий написан аргументированно или хотя бы вежливо -это нормально, а если одни бранные слова, то, однозначно, оффтоп..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.