Меню Закрыть

Про котов (отборные улыбки) #18

 
И снова всем привет! Перед Вами очередная подборка статей про котов. И знаете, на этот раз мне пришлось немного поспорить с некоторыми читателями.
Когда Вы прочитаете, то поймете, что я имела в виду:)) Неожиданно оказалось, что новое поколение людей считают котов довольно глупыми существами.
Их готовы держать дома в качестве пушистой игрушки, но ума им отводят на уровне трехлетнего ребенка. Да, да… Именно так мне и написали : «Выпустить кота — все равно, что отпустить 3-х летнего ребенка, который ничего не понимает и не может за себя постоять.»
Я читала таких комментаторов и не верила, что дело зашло настолько далеко. Ведь в интернете полно свидетельств, где коты демонстрируют удивительный ум и находчивость. Они даже могут на автобус сесть и проехать до нужной им остановки.
Покажите мне 3-х летнего человека, который это повторит. Как и многое другое…
Но впрочем, почитайте сами. Для перехода на нужную тему — кликните по синим ссылкам. А в конце не забудьте поставить лайк:))

 
1. Почему одни коты — смело лезут вверх, а другие прячутся ползком за камушками У меня два кота, еще и соседские иногда на участок заходят «в гости». Известно, что у котов есть генетическая потребность полазить по деревьям или по крышам. Это уже стало «классикой » жанра, принято говорить, что коты «гуляют» по крышам, особенно весной в марте…
2. Заговор против котов: закрыть дома, кастрировать, кормить странным кормом Ведь если смотреть глобально, эти люди ратуют за уничтожение кошек. Когда кончатся все не кастрированные кошки, каким станет этот мир? Я подумала: «Ух ты! А ведь и правда!»

 
3. Соседский кот Маркиз опрокинул на пол цветочный горшок (что ему за это было) Сидим вечером и спокойно смотрим телевизор. И вдруг слышим на кухне какой-то грохот, словно что-то упало. Разумеется мы пошли на кухню проверить. И обнаружили там соседского кота Маркиза, который спал на подоконнике…

 
4. Сначала отрицают Радугу для кошек и деда Мороза. Потом мужчин готовы лишать продолжения рода На мою статью про кота, который ушел в лучший мир, пришла очень Странный Упрямый Читатель (Далее по тексту сокращенно СУЧ). Странность её в том, что она не готова к сочувствию, зато легко готова обвинять в невежестве и дикости незнакомых людей…

 
5. Совершенно чужой кот «просочился» к нам в дом и направился в ванную. Но нарушитель был пойман Должен ли кот — джентльмен спрашивать разрешения зайти в гости? А если при этом открыта входная дверь? Это же и можно считать безусловным разрешением и даже (не побоюсь этого слова:) — приглашением.

 
7. Про котов (отборные улыбки) #17 Недавно я рассказала реальную историю о том, как кот «путешествовал» в капоте машины… И там у меня была фраза о том, что такое могло случиться только с мужчинами, потому что у них более суровое представление о жизни…

 
Источник.

© 2020, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.