Меню Закрыть

Большую собаку продавцы выгнали из магазина. Правильно ли они поступили? И что должны делать невольные свидетели этого эпизода

Надоело мне уже оправдываться за эту собаку. Но приходится, потому что… Потому что мы в ответе за все, что написали. Даже если никто ничего не понял и потом стал ругать автора, как говорится в народе «на чем свет стоит».

Итак, я была невольным случайным свидетелем, что продавцы выгнали собаку на улицу. Пока ее хозяин где-то был вне поля зрения. (Как потом оказалось, он просто был в примерочной кабинке).

И я написала про этот забавный момент. Но оказалось, что забавным он показался не всем. Многие посмеялись, но… Но многие и стали меня ругать и откровенно предъявлять претензии и спрашивать требовательно: «Что с собакой?!», «Почему Вы ее не забрали к себе домой, а бросили на произвол судьбы?!»… И так далее, в том же духе.

Одна читательница так и вовсе из этой истории сделала вывод про всю нашу страну в целом, вот так:

Елена Аверьянова: «Ни в одной стране мира, не выгонят собаку из магазина, на улицу. Тем более, если холодно или потеряшка. В Турции, в холода, открывают двери магазинов, чтобы уличные животные могли зайти и погреться. Уровень благосостояния страны, определяется отношением к детям, старикам и животным.»  (Комментарий набрал 227 лайков).

Хотя про все страны и говорить то некорректно. Везде по-разному. Где-то даже с детскими колясками нельзя. Ну а в Индии даже моются в одной луже со священными коровами. Но это к делу не относится, это я просто для того, что не стоит обобщать.

Но страсти не утихают и сегодня опять отзыв:
Настя Моисеева: «Не история ,а одно недоразумение».

Пришлось отвечать: «Настя, я недавно видела историю, набравшую миллионы просмотров. Там был такой примерно заголовок: «Собака вмерзла в лед, и чтобы спастись она отгрызла себе все четыре лапы.»

И при том, что это откровенное вранье и выдумка, потому что такого не может быть, но.. все верили. Видимо вспомнили сказку про лису и волка. (Там где лиса шептала: «Мерзни, мерзни, волчий хвост»).

Хотя в той статье не было фото несчастной собаки. Настолько обессиленной, чтобы температура тела у нее опустилась так, что вокруг образовался лед. Но и настолько сильной, что хватило сил отгрызть себе лапы. Полнейший идиотизм ради того, чтобы вызвать жалость и средства на пожертвования. На лечение собаки.

Но у меня написана правда. И просто нормальная, здоровая собака, которую выпроводили на улицу. Не в мороз, не в пустыню. Она просто ждет хозяина, не уходит. И все так возбудились:))

Ну какое недоразумение? Смешной на самом деле момент. Хозяин нашелся, все нормально. Ну постояла собака у входа несколько минут. И что?

Я до этого писала уже на тему собак в магазинах. Но там были маленькие собаки, которые на руках у хозяйки. И речь шла о том, что это нарушение правил, что в магазин с животными нельзя. Тем более — в продуктовый.

И получается, что это продолжение темы, потому что продавцы поступили совершенно правильно. Собака без намордника, могла кого-нибудь покусать (могла и не покусать, но зачем вообще-то рисковать?).

Но я тут посмотрела на ситуацию с точки зрения самой собаки. Если у нее такой обиженный вид, и она ведет себя спокойно и скромно.

Мне вообще не важно, что и кто там подумал. Но поразительно, что все решили, что собака — бездомная, без хозяина, что нужно ее спасать.

А вот если бы она на кого-нибудь кинулась (на ребенка например в том же магазине), то это была бы уже совсем другая история.»

Но… Люди странно устроены. Впрочем, про это я уже написала выше.

Итак, два простых вопроса: 1. Нужно ли большую собаку брать с собой в магазин? 2. Если возле магазина стоит чужая собака и ждет своего хозяина, нужно ли ее забирать к себе домой и спасать?

Я бы дважды ответила «нет». А Вы?

Начало темы : 1. «Собака в магазине с хозяином, ничего не пометила (лишь полизала и понюхала). Как реагируют люди«, 2. «Собака вела себя скромно, но её выгнали из магазина«, 3. «История собаки по имени Аля, которая объелась вишневым пирогом и чуть не распрощалась с этим светом«.

Прошу поставить лайк, подписывайтесь бесплатно на мой канал. Желаю Вам добра и мира. Источник.

 

© 2020, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.