Меню Закрыть

Что интереснее: про котов или как зашить дырку на джинсах? Про котов, не сомневаюсь (#27)

Новая подборка публикаций про котов

Снова пришло время напомнить Вам, уважаемый читатель (читательница) несколько историй про котиков. И в этой подборке будет 6 статей и одно небольшое видео. Ссылки, как всегда, выделены синим цветом, по ним можно перейти, чтобы прочитать статью полностью.
Но сначала позвольте сказать пару слов, как говорится «без протокола»:)). Объясните мне, кто может, такую странную вещь: «Почему это рассказы, видео и вообще любой контент про котов стал считаться… несерьезным?».

Чем и кому не угодили котики?

Вы не поверите, но во всех чатах и группах, когда обсуждают содержание ленты, статей и видео, стало принято применять, скажем так, снисходительный тон по отношению к пушистым домашним питомцам. Говорят примерно так: «Есть контент полезный и познавательный, есть развлекательный, и… И котики…».
Ну это я очень примерно, чтобы передать смысл таких странных рассуждений. Забавно, но полезным считается (к примеру) зашить какую-то дырку на джинсах. Сделать на месте дырки например цветочек. Хи-хи. Я уж не говорю, что джинсы могут быть не женскими, а дырка там, где цветочек неуместен.
Но… Кто-то считает, что от такой информации есть польза. А от котиков нет? Какая ерунда!
Итак, я выбираю котов! И предлагаю Вам тоже про них почитать.

1. На этой клумбе много котов. За что коты со всей округи полюбили мою клумбу

Про пушистых любителей поспать возле кустов герани на клумбе под навесом.

3. Кот Маркиз, который попал в опереточную историю

Соседский кот Маркиз — оригинал во многих смыслах. Этот кот интересен тем, что у него всегда несчастный вид. Хотя я точно знаю (лично несколько раз убедилась), что кот отлично умеет притворяться. На самом деле, у него все не так уж и плохо…
В списке бесспорных достоинств любого кота есть умение ловить мышей. Часто даже встречаются при продаже котов в объявлениях примерно такой текст: «Продается кошка-мышеловка…». Однако, если кот ловит птиц — это вызывает у владельца огорчение или сожаление…

5.Проверьте себя и отгадайте: какой кот из этих уличных — точно домашний и просто вышел погулять?

Здесь фотографии семи котов. И все их я сделала на улице. И я не знаю, сколько тут бездомных, а сколько домашних котиков. Может быть — все домашние, а может только некоторые из них. Но я точно знаю, на каком котике одет ошейник от блох…

6. Как понять, что кот — бездомный? Может он просто вышел погулять

Жаль, что коты не умеют разговаривать. Потому что умей они говорить… Они бы нам такого наговорили! Вот бы удивились некоторые особо активные защитники и «спасатели» животных. Только представьте: идет…
Опять «День Кота». Причем Кота — с большой буквы. Знаете, недавно получила замечание от профессионального журналиста о том, что нет ничего полезного в историях про котов. Она написала так: «Это не может принести читателям никакой практической пользы…
Прошу поставить лайк. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Эта и ещё статьи про котов на «Есть время под солнцем».

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.