Меню Закрыть

Удалось ли дважды войти в одну «Угрюм-реку»? Не, не удалось

«Эх, жить будем! И гулять будем! А смерть придет — помирать будем!»… Невольно вертится у меня на языке эта старая частушка из прошлого.

Навеяла реклама «Кралечки, которая хочет в баньку». Та сцена, где Кралечка кричит: «А я жить хочу!!!». И после просмотра начальных серий вполне понятно, что слаба девка… Когда ей приказчик показывает непристойные картинки, она их смотрит с понимающей ухмылкой на лице.

Это выражение у нее проскакивает и в церкви, и в сцене разговора с матерью Прохора… Этакая стерва, которой очень нравится быть стервой.

Да, с рекламой создатели перестарались. Но не все нужно судить по обертке, нужно же посмотреть, что там завернули:)).

Я сама не ожидала, что на мою статью про раздутую рекламу придет столько отзывов. Уже сейчас комментариев больше тысячи. И среди них положительно оценили фильм примерно десять человек. Десять из тысячи? Это какая-то единодушная критическая оценка. Согласитесь?

Да и то, из этих десяти половина не смотрела первый фильм и не читала книгу. И люди просто написали: «Всяко лучше, чем очередной боевик. Исторических фильмов явно не хватает.».

Ну а среди тех, кто фильм ругает поразительное единодушие. Все заметили, что очень плохо звучит текст. Половину слов практически не разобрать. Говорят артисты скороговоркий что-то себе в наклеенные бороды…

Ну кому интересно мнение диванных экспертов?

Специалисты, актерское и режиссерское сообщество уже решили, что фильм — удача, откровение и чего уж там скромничать) шедевр! Но смешно то, что здесь и не услышат «диванных экспертов». Хотя это, пожалуй, именно тот самый случай, когда только «диванные» и могут быть правы.

И многие перешли с просмотра первого канала на просмотр старого фильма в интернете.

Знаете, есть такое выражение: «Если бы он узнал… То в гр*обу бы перевернулся.». А еще был прежде смешной анекдот про Петьку с Василием Ивановичем. Расскажу коротко, если кто-то не слышал.

Итак, попал один деятель (Брежн*в) на тот свет. Показывают ему как там все устроено. Он проходит между рядов праведников и грешников. И спрашивает: «А почему они время от времени с ног на голову переворачиваются?». А ему апостол Павел и отвечает: «Так это значит, что его сейчас на земле кто-то вспомнил и про него анекдот рассказал. И вот, кстати ваше место…».

И тогда Б. уточняет: «Мое место между этими двумя пропеллерами?». «А это не пропеллеры, это — Петька с Василием Ивановичем.»

Войти в историю можно по-разному, но в реку дважды не войти

Итак, премьера еще не состоялась, судить окончательно рано. Но фильм и актеры уже вошли в историю. Уже внимательные зрители нашли в сценах несколько анекдотов. Но вековая мудрость снова оправдалась: «Нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Это будет уже совсем другая река.»

**********

Прошу поставить лайк, подписывайтесь на мой канал и сайт. Еще по теме: «О том, как Герань (пеларгония) снялась в кино. Но этого никто не заметил». Эта и ещё статьи про жизнь на «Есть время под солнцем».

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.