Меню Закрыть

Как выглядит такой садовый «велосипед для цветов» через два года. Узнала случайно

Куда делись все телеги и тачки, которые прежде использовались в хозяйстве.

Когда я в детстве листала садовые журналы или книги про выращивание цветов и уход за садом, то мне всегда было интересно смотреть на «телеги и тачки». Назовем это так.

Выглядело уже тогда примерно так: стоит тачка или телега на колесах, а в ней посажены цветы или какие-то кусты. Иной раз телега опрокинута или немного наклонена. А цветы посажены красивым спадающим вниз «водопадом», словно они рассыпались с повозки.

И я уже тогда весело размышляла так: «В прошлом веке ездили на повозках и телегах. Потом появились автомобили. И некуда стало девать всю прежнюю «технику». Вот и стали ее приспосабливать всеми способами в саду и огороде.»

Теперь пришла очередь старых мотоциклов и автомашин — стать клумбами.

Время идет вперед. И уже можно встретить в садах и палисадниках более современную технику. Я видела примеры, когда цветы посажены в кабину старого автомобиля. Отслужил он свой срок, вытащили из него всю начинку, срезали крышу, насыпали внутрь земли и…

И посадили какие-то цветы.

Понятно, что тут все дело случая. У кого что было, тот то и использовал сначала. Однако, ландшафтные дизайнеры почему-то решили, что эту моду нужно продолжать.

Так появились уже в продаже разные тачки и техника, предназначенные для посадки растений.

То, что много лет назад начиналось с необходимости куда-то пристроить старые предметы (башмаки, разбитые горшки и чугунки, старые велосипеды и коляски), в итоге переросло в новый садовый стиль.

Мне одна читательница даже с гордостью прислала… фото унитаза, который она пристроила посередине клумбы, и в который посадила цветы. Честное слово, я не знала, что ей ответить. Ну… Если человеку это нравится…

И тут уже сложно понять, что стало причиной, а что следствием.

Велосипед в садовом дизайне.

В прошлом году я в одном саду увидела такой вот велосипед. Это такая «мулька», или лучше сказать «изюминка». И у меня был случай узнать, как долго может прослужить такое плетеное изделие. Вот так выглядит новый:

А вот так через два года:

Есть разные садовые стили, на любой вкус. И иногда кто-то оказывается начинателем новой моды, хотя просто поленился оттащить старую тачку на помойку:)).

Прошу поставить лайк, чтобы поддержать тему. Высказывайте свое мнение в комментариях. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю Вам красоты всех цветов мира. Еще по теме: «Когда закончится массовое безобразие применения автомобильных шин?». Эта и ещё статьи про красивые цветы на «Есть время под солнцем». Смотрите мои видео.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.