Меню Закрыть

Пирожки: частая причина для развода мужа с женой

Есть три случая, когда из-за пирожков мужики бросают своих жен и уходят к другим. Две причина вполне очевидные, и многие о них слышали, а вот третья причина… Но рассажу все по порядку. И напоминаю, что ничего на этом канале не придумано и все случаи взяты из жизни.

Первая причина: «Ты ешь слишком много пирожков. Ты толстая, поэтому я ухожу!»

Ну… Тут никого ничем не удивить. С такой ситуацией сталкивались многие. Хотя все в загсе давали обещание, что мол мы теперь навеки вместе… Как там, не помню точно? «В болезни и в голоде, в богатстве, и в бедности…».

Но там ведь не сказано о том, что муж обязуется любить жену, даже если она растолстеет на пирожках? Нет, не сказано. Да и странно это бы прозвучало: «Клянусь любить тебя, даже если ты растолстеешь на 20 килограмм!».

Вторая причина: «Ты не умеешь печь пирожки! Поэтому я нашел другую».

Трудно уже сказать, кто первый придумал этот странный афоризм о том, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Наверное, это придумал какой-то оголодавший мужчина. И уж точно — не женщине такое пришло в голову.

Но многие это взяли на вооружение. Есть в народе и продолжение этой темы, когда все говорят: «Война-войной, но обед — по расписанию.». Это стало чуть ли не классическим и всеобщим заблуждением, что жена должна уметь хорошо готовить (и печь пирожки), чтобы муж всегда оставался доволен и верен.

А теперь третий случай, ради которого я и решила написать эту статью.

Третья причина: «Ты слишком часто печешь пирожки. Ухожу к другой!»

Светка мне рассказала, что муж от нее загулял. Она немного потерпела, но потом решила все прояснить. Развода она не хотела, потому что растет маленький сын. Она очень переживала, но пыталась понять: «Что ему не нравится? Что она делает не так?».

И разговор с мужем в итоге состоялся. Он сказал: «Да, ты — отличная хозяйка, все дома чисто, прибрано. Одежда вся постирана… Вкусно пахнет дома домашними пирожками… Но…».

А дальше он ей заявил дословно так: «Уж лучше бы ты пирожки совсем не пекла! И не готовила, и не убиралась… Зато была бы на большее готова в постели!». Занавес. Забегая вперед, я скажу, что они очень быстро после этого разговора развелись.

Но только вот вам мораль из этой истории. Поверьте, дамы… Не в пирожках счастье:)). К тому же… Всего за 25 рублей можно сегодня купить любой пирожок:)). Учитесь на чужих ошибках:))

А то вот я недавно разговаривала с одной молодой особой, которая мне доказывала, что ей непременно нужно самой научиться варить настоящий борщ. Я ей предлагала баночку готовой заправки для борща, чтобы сэкономить время. Но она уверена, что варить борщ самой — основа семейной жизни. Ну-ну… Поживем-увидим.

Прошу поставить лайк, чтобы поддержать тему. Высказывайте свое мнение в комментариях. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю Вам добра, света и здоровья. Еще по теме: «Подруга не хочет делать прививку, у нее есть свои причины». Эта и ещё статьи про жизнь на «Есть время под солнцем». Смотрите мои видео.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.