Меню Закрыть

Как назвать кота по-доброму, прикольно и весело (70 имен)

Кошечка Ляля

Мои читатели часто присылают мне имена и фотографии своих котиков. Потому что уверены (и не без оснований), что у именно них самый классный и прикольный кот. И конечно же, их кот достоин и внимания. и восхищения, и уважения. Я не шучу:).

И поэтому я стала собирать имена котов, чтобы собирать их в забавные подборки. И вот снова предлагаю Вашему вниманию несколько веселых имен пушистиков, и несколько очень удачных фото, которые непременно вызовут Вашу улыбку.

Итак, просто представьте. что все эти названные коты где-то живут (или жили) и радуют своих хозяев.

Тройное счастье (вот повезло хозяевам).

Есть где-то кошка Дуся и кот Василий. А еще кот Беназир, в честь Беназир Бхутто, а по простому— Бен.

Одна кошка и сразу несколько вариаций ее имени: Лина, Линочка, ещё иногда Лисяндра:))). А полное имя (неожиданно) Фессалина.

Еще имена: Мотя, Котя, Мося, Пуся, Митя, Мелкий и Камо. Кошка Чита, умнейшая, в машине ездила, в лес ходила за людьми, как собака.

Где-то вместе живут: Плюша, Мурысик и (смешно) Шкурка. А еще есть Лёва (можно Лёвка).

Мурзик наблюдатель:)

Еще кошечка Челси, она же и Чучундра, Чуня. Очень ласково для детей — Симбабулечка. Всё зависит от поведения кошки.

А есть кот по имени Буся. Думаете это ошибка и имя подходит только для кошки, не для кота? Вовсе нет. Имена порой так находят своих владельцев. Потому что Буся — это сокращение от Бусыгин или производное от Басурмана.

А еще есть кот мальчик по имени Фрося:). Смешно, но по кошачьему паспорту он Фрост.
Еще редкие и необычные варианты: кот Пиксель и кот Урс.

Этот красивый рыжик живет у Александра

Еще пример оригинальности: абсолютно чёрный кот Снежок, а в переводе с финского — Лумик. На свое имя охотно откликается даже… А ведь это самое главное — чтобы коту имя нравилось:).

Еще: кошка Лорик (она же Лариска), Кисандра.

А еще мне попался оригинальный способ называть котов по алфавиту:  Алиса (уже на Радуге), Бетти, Вилма, Глаша, Джина, Евлампия (проще Ева). Видимо следующую придется назвать Ёжиком:).

Еще имена: коты Жулик, Илюшка и Кошмарик (всех кошмарит), кошечки Дымка, Сима, Кира и Одуванчик (названа так за то, что у нее очень пушистая мордочка).

Сашуля (как мило и по доброму:)

Еще вместе живут три кошки Бусинка (в быту Буся, Буня), Хвостик (подпольная кличка Водолаз) и Тяпа (иногда Мелочь, так как самая младшая или Провокатор).

Очень редкое имя для кота — кот Яша. Потому что полное имя — Яндекс. Примета времени:). Рыжий перс экстремал-Хичкок. По домашнему Хича.

Кот Феликс

Еще есть кошка по имени Клеточка. Черепахового окраса, сначала была Басилианна. Но окрас ее шерстки был такой, что она, казалось, была в клеточку. Так и стала Клета.

И еще классика жанра — кот Бегемотик. Банально, но можно звать и Бегемотя или Мотя-Бегемотя.

А еще кот Казимир. Для своих — Казик.

Кот Цезарь (хотя домик явно не царский, но посмотрите какой взгляд)

А закончить сегодняшнюю подборку хочу еще одним веселым вариантом. Читатель написал: «Моего кота зовут Вован IV. У меня фигово с фантазией».

Спасибо всем. И Вовану Четвертому, и остальным пушистикам и их хозяевам.

Прошу поставить лайк, чтобы поддержать тему. Высказывайте свое мнение в комментариях. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю Вам добра и котиков. Еще по теме: «Маленький котенок нашел дом и своих людей. Как назвать белого котенка». Эта и ещё статьи про котов на «Есть время под солнцем». Смотрите мои видео.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.