Меню Закрыть

Обманули с цветком: не хотела возвращаться в магазин, но пришлось

обманули с цветком

Это заключительная часть марлезонского балета истории о том, как меня обманули с цветком. Мои постоянные читатели просили написать, чем закончится дело.

Краткое содержание предыдущих серий начала истории с геранью (пеларгонией).

Итак, у меня есть несколько расцветок герани, но мне хотелось алую. В садовом магазине продавец меня убедила, что герань будет именно такая, как я и хочу. На момент покупки на растении не было цветов, но я поверила.

Ну, и как Вы уже поняли, герань расцвела совсем другим цветом. Ничего нового. Наоборот, я уверена, что нет ни одного любителя цветов, которого хотя бы разок не обманули с цветком.

С тоской я смотрела, как новая герань начинала цвести.

Ведь у меня такой розовой много и так. И все-таки решилась я попробовать поменять этот горшок с геранью. Хорошо, что я в этом году всю свою герань высадила на клумбы прямо с горшочками.

Интересный момент: когда я вытащила горшок из земли, но посмотрела на его дно. И там сквозь отверстия в горшке уже успели прорасти корешки.

Цветок не просто прижился, но и отрастил новые корни. Хотя я его покупала со скидкой за 250 рублей.

Скидку хозяйка магазина давала из-за пожелтевших листьев герани. Отчего в магазине у многих растений пожелтели листья? Неясно. Возможно, что виной очень жаркое лето в этом году.

И разумеется я опасалась, что герань уже вся распродана, что менять мне цветок не захотят, что деньги не вернут. Заранее себя настроила на возможные негативные эмоции.

Из-за этого я сначала вообще возвращаться в магазин не хотела. Но настраивала себя, как Остап Бендер Кису: «Будьте наглее! Людям это нравится!».

И вот поставила я цветок в машину под сиденье. И поехали мы с ним…

обманули с цветком

А вот так уже мой (бывший мой) цветок остался в магазине на витрине с другими цветами:

А обратно домой со мной ехала уже совсем другая герань. И стояла она в машине на том же самом месте:

обманули с цветком

И на клумбу я посадила новую герань опять на то же самое место:

обманули с цветком

Как Вы уже догадались, мне повезло. Хозяйка сразу поняла в чем дело, я почти ничего не успела сказать, только поздоровалась. А она мне уже сразу показала рукой на нужный горшок с цветком нужного цвета: «Меняйте». (Я мысленно улыбнулась).

Я уверена, что она меня в прошлый раз запомнила. И обманули с цветком меня не случайно.

Просто ей хотелось продать те растения, которые не цвели в тот момент. Так часто бывает, у цветущих экземпляров всегда больше шансов, что их купят по более высокой цене.

И в заключение хочу пояснить, почему у меня на клумбе с геранью есть засыхающие цветоносы. Это я планирую собрать семена. А история о том, как меня обманули с цветком, на этом закончена. Хотя все могло быть иначе, мне просто повезло. На этот раз.

обманули с цветком

Прошу поставить лайк, чтобы поддержать тему. Высказывайте свое мнение в комментариях. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю Вам красоты всех цветов мира. Еще по теме: «О том, как Герань (пеларгония) снялась в кино про Анжелику. Но этого никто не заметил». Эта и ещё статьи про красивые цветы на «Есть время под солнцем». Смотрите мои видео.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

1 комментарий

  1. Уведомление:Крыжовник продается уже с ягодами: плюсы и минусы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.