Меню Закрыть

«Махровый» обман: секреты цветения гибискуса

Беру в свидетели свою кошку Муську. Покажу и расскажу про махровый обман и секреты цветения гибискуса в стиле «До» и «После».
«Махровый» обман: секреты цветения гибискуса

Жалко, что блогеры не дают никакой клятвы и не несут никакой ответственности в садово-огородной тематике.

Это становится причиной, что обман расцветает махровым цветом. И я Вам сегодня приведу два пример: одна история будет правдивая, а вторая — полная ложь.

Но оба примера — про секреты цветения гибискуса.

Моя правдивая история про гибискус (китайскую розу).

Вот, на этом фото ниже — это мой гибискус, скажем так «До». До того, как он ко мне попал в виде черенка, который я разрезала дома на две части:

«Махровый» обман: секреты цветения гибискуса

Случилось это примерно полгода назад, а именно 14 сентября прошлого года. За сколько я этот цветок «купила» — это рассказывала уже отдельно.

Секреты цветения гибискуса у меня простые. Сначала поставила черенки в баночку с водой и подкормкой, а после получения очень хороших корешков — посадила в большой черный квадратный горшок.

Через пять месяцев (еще в баночке с водой) гибискус зацвел. И сейчас на нем еще сохраняется один раскрытый цветок и четыре новых бутона.

И фото в стиле «После» выглядит вот так:

«Махровый» обман: секреты цветения гибискуса

А теперь «махровый» обман с гибискусом.

Я бы очень хотела посмотреть в глаза… Нет, не автору видео, о котором пойдет дальше речь. Не ему (или ей). Потому что это совершенно бесполезно.

Я бы хотела посмотреть в глаза зрителям, которые это все смотрят и своим активным вниманием побуждают блогеров, которым чуждо понятие совести, и впредь создавать подобные «шедевры».«Махровый» обман: секреты цветения гибискуса

Кто эти люди? 330 тысяч просмотров за два последних месяца — такой успех не снился ни одной моей правдивой статье про цветы, сад или огород.

Зато это дурацкое видео, в стиле «дунул, плюнул, топнул, хлопнул — и все заколосилось», набирает популярность.

Ну неужели все настолько ослепли, что не замечают, на чем основаны эти, так называемые «секреты цветения гибискуса»?

«Махровый» обман: секреты цветения гибискуса

Почему никого не взволновало, что на картинке «до» были бутоны, которые я отметила синими стрелочками? И на картинке «после» — эти бутоны сохранились в неизменном виде? Ни один бутон не расцвел, зато на кустике появились шикарные красные цветы минуя стадию бутонов.

Причем, нормальный человек отчетливо видит, что это все просто нарисовано на компьютере. Потому что между первым и вторым фото не прошло никакого реального времени.

Я отметила фиолетовым, что горшок стоит на прежнем месте, слева все еще валяется зеленый листочек, и побеги гибискуса сохранились в прежнем виде.

Ну когда-нибудь это прекратится? Когда начнут регистрировать каналы как СМИ, и запрещать публикацию подобного хлама? Вопрос риторический, ведь судя по количеству просмотров — народ этого сам хочет.

Вспоминается А.С. Пушкин: «Ах… Обмануть меня не трудно — я сам обманываться рад!».

Два слова о том, почему мне лента предложила видео про гибискус.

И в завершение, немного Вас позабавлю. Я давно заметила, что за нами «присматривают». Стоит мне сделать фото улиток в огороде — сразу в ленте статьи про улиток.

А как только я сфотографировала свой гибискус — мне порекомендовали посмотреть популярное видео про этот цветок.

Вот и получается, что распознать тему по картинке ИИ может, но распознать и отделить правду от лжи — не способен. Жалость какая.

Подписывайтесь на мой канал.

© 2022, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

1 комментарий

  1. Уведомление:Цветочный аромат: Заметила «киноляп» в корейской дораме. Гибискус

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.