Меню Закрыть

Обман садоводов: Поражает наглость производителя саженцев

обман садоводов

Обман садоводов бывает разный: заметный, незаметный. Невидимый на первый взгляд. И такой, от которого просто хочется смеяться с первой секунды.

Вот приведу несколько примеров с саженцами этого года. И тут речь пойдет про обман садоводов, которые будут покупать эти красивые яркие коробки с цветными картинками.

Обман садоводов: «Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!» (с).

Вот скажите честно, на что мы с вами в первую очередь обращаем внимание, когда видим такую упаковку посадочного материала? Правильно. На картинку.

И только потом, если нам нравится увиденное — мы уже смотрим на цену, описание, название сорта… Другими словами, картинка — это самое основное, что может понравиться и привлечь внимание. И вот тут-то основной обман садоводов.

Посмотрите сами:

обман садоводов

Два разных сорта ежевики: Честер и Аришка. Но на коробках одно и то же фото, вернее картинка из фотошопа. Это очень хорошо заметно, если смотреть на маленький желтый листочек возле плодоножки ягоды.

Напрашивается вопрос: «А какой же сорт изображен на картинке?» Да какая разница-то? Там может быть вообще нарисовано что-то от Балды, простите.

Как в той поговорке: «Налетай! Торопись! Покупай… Живопись!»

Или вот еще жимолость и голубика. Тоже забавно, поскольку тоже обман садоводов:

обман садоводов

На упаковке написано, что жимолость тут разных сортов: Лазурная и Ленинградский Великан. Причем, на упаковке саженцев сорта Ленинградский Великан стоит красная пометка, что это «Лидер продаж».

Однако, рисунок на этих упаковках с разными сортами жимолости — один. Одинаковый! Как на самом деле выглядят сорта? Да кому какое дело, что ширинка на болтах? Работа хоть и топорная, но ведь обман садоводов успешно процветает.

Тоже самое и голубика. Три разных сорта: Сиерра, Блюджей, Сластена — и везде одинаковый фотошоп с одними и теми же ягодами и листочками.

И так можно продолжать до бесконечности. Смородина черная Селеченская 2 и сорт Деликатес: картинка один в один:

обман садоводов

Облепиха Джемовая и Облепиха превосходная:

Малина Дочь Геракла и Лель… Картинки на упаковках совпадают!

Почему такой обман садоводов стал таким распространенным?

А почему нет? У нас же действует принцип: что не запрещено — то разрешено. Пока эти ягодные кустарники вырастут — пройдет много времени. Кто будет сохранять упаковку, сравнивать полученный результат, а потом обращаться… Куда, кстати сказать, потом обращаться, если вырастет нечто…

Как говорится: «Родила царица в ночь… ни то сына, ни то дочь…» (Актуально, кстати сказать, звучит в свете сегодняшних европейских перекосов в самоидентификации).

Итак, что хотела сказать. Обращайте внимание на картинку. И поверьте, такое красивое у вас точно не вырастет. Это маркетинг и обман садоводов. Как-то так.

Ставьте пожалуйста лайк и подпись. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты.

© 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

3 комментария

  1. Уведомление:Нет претензий к саженцам: садоводы готовы к любому обману

  2. Уведомление:Производитель саженцев: «Обманывать не запрещено! Можно»

  3. Уведомление:Уловки продавцов: Как распознать обман с саженцами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.