Меню Закрыть

Учимся любить одуванчики: оказывается, они очищают землю

любить одуванчики

Одуванчики поглощают разную нечисть? Да неужели? Однако, именно такое интересное мнение, о том что нужно любить одуванчики, пришло сегодня на мою статью про сорняки.

Одуванчики оказывается приносят только пользу. Одно альтернативное мнение.

Я ругала эти цветы, называя их слостным сорняком. Но пришло такое мнение: «Зря вы так про одуванчик! Как-то давно я читала, что одуванчики в свой корень всю гадость (соли тяжёлых металлов и др.) из почвы поглощают, то есть очищают землю».

Как вам такое, господа хорошие? Как же относиться мне теперь к солнечным цветочкам? Может пора начать любить одуванчики?

любить одуванчики

И знаете чем меня зацепил именно такой отзыв? Ведь вроде бы много уже было защитников у этого сорного растения. Но прежде это не привязывалось к очистке земли от каких-то там «солей и металлов».

За что обычно хвалят одуванчики?

Едва удержалась, чтобы не написать слово «обыватели». За что обычно хвалят одуванчики обыватели? То есть не огородники, а имеено непричастные к работе на земле люди.

Они говорят такие аргументы:

любить одуванчикиМаргаритки. Тоже сорняки ужасные.

  • Одуванчики — это красиво и мило. Они солнышки на газое, клумбе, грядке.

А владельцы газонов, клумб и грядок им отвечают: «Да. Но такие солнышки должны светить в парке или на лесной опушке. Только не на нашем огороде».

  • Растение безусловно лекарственное. Недаром же и название у одуванчика имеет второе слово весьма показательное: одуванчик лекарственный.

Но практики и на такой аргумент отвечают: «Зачем нам столько лекарства? Уж проще тогда просто перевести цветок в разряд питания. И всем начать любить одуванчики в качестве ежедневного блюда».

  • Точно! Эта идея лежит на поверхности. Ведь там много витаминов и прочих прелестей для организма. Давайте их просто съедим!

И опять реалисты готовы остудить горячие головы и притушить радужные перспективы. Они говорят: «Любить одуванчики, конечно же можно. Но зачем они нам на завтрак, обед и ужин? Их же столько, что мы просто ими пресытимся, если будем жевать постоянно, как коровы.

любить одуванчики

Ну можно один раз попробовать кофе из сушеных и прожаренных корней одуванчика. И один разок поесть салата из его листьев. При условии, что в этом салате еще будут: яичко, редисочка, сметанка, лучок… А ещё лучше любить одуванчики, если к ним добавить маленько мяска. куриной грудки или жареной свининки».

Любит одуванчики за очищение земли? Может в этом выход?

Вот. Вот поэтому мне мнение которое я привела выше и показалось интересным.

Но как? Скажите мне на милость…Как могут одуванчики что-то вредное вытягивать из почвы? Ну допустим, что они вытянули, дальше-то что? Куда это «вытянутое» подевалось, если никто никуда одуванчики не удалил. Они как росли, так и стали прахом на том же самом месте!

Если бы они не отдавали снова это в почву, я бы согласилась, что нужно любить одуванчики. Но кто-то реально считает, что они разлагаясь — испаряются в атмосферу? Как быть с законом сохранения материи?

Или тут действуют законы алхимии? Когда из свинца может получиться золото, а из солей металлов (при помощи одуванчиков) — в земле появляется что-то «чистое и светлое»?

любить одуванчики

Как работают абсорбенты. И почему так не получится с одуванчиками.

Можно одно собрать с помощью другого. Вывести из организма токсины при помощи активированного угля. Или собрать разлитую нефть с поверхности моря. Если применять разные вещества, которые тем или иным образом поглощают что-то вредное. Но…

Есть один нюанс. Одуванчики могли бы стать каким-то аналогом абсорбентов, если бы их кто-то потом выдергивал из земли и унасил подальше от очищенной земли. Но они остаются на том же самом месте. А вместе с ним и все, что они там «поглотили».

Так что… У меня никак не получится любить одуванчики. Все равно их придется полоть. Разве что…

Я могу нарисовать одуванчик. И это действительно красиво. И единственное за что можно любить одуванчики. Вот мой рисунок:

Ставьте, пожалуйста, лайк и подпись. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты.

© 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

1 комментарий

  1. Уведомление:Чужие коты, но до чего же приятные . Кот на крыше, стал популярным в сети, кот сброшенный в пакете с верхних этажей и прочие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.