Меню Закрыть

Зима, снег и холод. Нострадамус: «Уже пора чистить теплицы!»

зима снег и холод

Глобальное потепление, о котором так долго и нудно трындели на всех уровнях — похоже откладывается. Нынешняя зима, снег и холод — это подтверждают.

Хотя, эти «трындетели» успели заранее себе подстелить соломки, чтобы не было слишком больно потом падать. То есть, падать с высоты их чудесной «доказательной базы».

«Я ведь я вас предупреждал, что это не потепление, а похолодание!»

Вот. Вот не умеем мы, к сожалению, прислушиваться к голосам разума. А они всегда звучали, хотя и не так громко. Потому что среди множества криков: «Все пропало!», — всегда были спокойные голоса.

Те самые голоса, которые твердили: «Нет ничего необычного, если у вас в декабре и январе в Тверской области ещё нет снега! Это нормально, сынок!»

Но мы смотрели в окно, а там была вовсе не «зима, снег и холод». А что-то совершенно непонятное, ведь зимой газон не должен быть зеленым.

Но отдельные ученые утверждали (и не без оснований), что просто есть большие и маленькие циклы. Поэтому зима, снег и холод могут приходить в очень разное время — если смотреть не на последние сто лет, а к примеру на тысячу лет в глубину веков. Хотя бы.

зима снег и холод

Сначала становилось все теплее, а потом резко пришли зима, снег и холод. Про Нострадамуса пара слов.

Но, как я и сказала выше, те, кто прежде настаивал на непременном глобальном потеплении, заранее подстраховались.

Ведь они же не маскировали свои «пророчества» так же тщательно, как это делала Нострадамус. Предсказатель, живший в 1503-1566 гг. во Франции. Между прочим, это был специалист достаточно широкого профиля, как сейчас принято говорить.

Он же был по профессии врач-фармацевт, писатель, поэт, астролог и алхимик. Вот уж кто умел напустить «тумана». Он же выдавал свои «стихи» настолько непонятными, что у них до сих пор по нескольку десятков трактовок.

зима снег и холод

Кстати сказать, у меня есть его книга. И там все написано в таком примерно стиле: «Летели по небу два крокодила. Один синий, второй зеленый. Особенно зеленый».

Вот и думай, чтобы это значило? Что означают «крокодилы», а что их нетрадиционная окраска? Хотя на самом деле, это может вообще ничего не значить.

Но оставим Нострадамуса в покое. Хотя бы мы давайте оставим, потому что он по прежнему в «тренде».

зима снег и холод

Но современные предсказатели не говорили загадками. Они четко, с градусником (термометром) в руках нам рисовали апокалипсис в ближайшем будущем. То есть, говорили, что с каждым годом средняя температура на планете все выше и выше.

Поэтому, развитые и недоразвитые страны (во всех смыслах недоразвитости ума) должны прекратить те сферы жизнедеятельности, от которых и зависит «потепление». Но поскольку это практически все сферы — то вот всё и нужно прекратить.

А чтобы не загнуться после закрытия своих производств — им «особо развитые» смогут все продавать.

И что в итоге? От чего же так внезапно вернулась нормальная зима, снег и холод до -30° уже в декабре?

Какие на этот счет будут следующие глобальные идеи? Возможно, на этот раз нас начнут пугать новым глобальным ледниковым периодом? Поскольку «вечные» льды тают.

Вот только… А кто сказал, что они всегда были «вечными»? Может быть они периодически и должны таять?

У нас 5 теплиц. Поэтому мы хорошо можем проследить, когда приходит зима, снег и холод.

Мы же приняли решение скидывать снег с теплиц, не полагаясь на милости производителей, которые уверяют, что теплицы могут выдерживать некую снежную нагрузку.

Так вот. Начиная с 2006 года, когда была куплена первая из пяти теплиц, нам прежде не приходилось чистить теплицы от снега уже в декабре. А нынче пришлось это сделать.

зима снег и холод

И это при том, что ещё только начало декабря. К семи бабкам не ходи — а потепление, о котором так долго трындели, явно откладывается.

Ставьте, пожалуйста, лайк и подписывайтесь. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты. Ещё: «Снегозадержание и другие зимние дела и наблюдения»,  и ещё: Стоит ли накидывать снег в теплицу, если он такой «вредный»?

© 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

1 комментарий

  1. Уведомление:Циклон по имени «Ваня»: обещает завалить нас снегом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.