Меню Закрыть

Какие вырастают свои арбузы в теплице. Сорт «Подарок солнца»

Много лет назад мой дядя, который работал водителем и ездил в дальние командировки по всей стране (которой больше нет) рассказывал мне про арбузы.

Он ездил в южные теплые края, где эти арбузы растут на огромных полях. И говорил, что на полях арбузы большие, но для себя местные жители выращивают арбузы совсем другого размера. Он даже как-то их по-другому называл, не помню точно, вроде «кавуны»…

Я тогда не слишком поверила. Но вот уже много последних лет я сама выращиваю арбузы в Подмосковье в теплице из сотового поликарбоната.

И могу сказать, что свои арбузы такими большими, как сейчас продают в любом магазине и осенью на каждой остановке, у меня ни разу не вырастали.

Я сажаю арбузы нескольких сортов, но давно уже использую свои семена. (Про это есть 👉отдельная статья, которую можно почитать на сайте.)

Расскажу про желтый арбуз «Подарок солнца» — мой любимый сорт.

У этого сорта не только кожица желтая, но и листья с желтыми прожилками, и мякоть не красная, а розовая с желтым.

Поскольку я использую свои семена, получается что у меня уже давно растут гибридные сорта, потому что часто встречаются арбузы желтые с зелеными полосками.

Размер своих арбузов получается небольшой, обычно не более 2-3 килограммов. Чаще даже меньше, вот этот например 1,3 килограмма:

Как раз один арбуз на две порции. Получается отличный полезный и вкусный десерт, который очень удобно кушать маленькой ложечкой:)).

Обратите внимание, что у сорта «Подарок солнца» мякоть розовая с желтым, а семечки крупные и черные:

Корочка тонкая, а арбуз очень сахарный и сладкий. Намного лучше по вкусу, чем покупной.

Вот, уважаемый читатель (читательница) я Вам рассказала про свои арбузы. Скажу еще, что я противник бесконечных подкормок. Когда кто-то говорит, что надо подкармливать что-либо каждые десять дней — я просто поражаюсь!

Я стараюсь выращивать по-настоящему экологический продукт. И у меня очень большой в этом опыт. 

Про другие мои арбузы: «Сахарный малыш».

Ставьте лайк и подписывайтесь на мой канал и сайт, чтобы читать интересные и полезные статьи про сад, огород, цветы:)). Смотрите мои видео. Эта и ещё статьи про арбузы на «Есть время под солнцем».

© 2019 — 2022, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.