Меню Закрыть

Одноразовая маска теперь привычно висит в прихожей на вешалке? Да, чтобы захватить с собой при выходе из дома

Давайте рассуждать логически. Если маска одноразовая, если на ней написано, что носить ее можно недолго, а менять нужно каждые два часа, то… То почему нет этих самых выброшенных масок в огромном количестве?

Да потому что все по своему приспособились к ситуации. Недавно мы приехали в гости к нашим родственникам (ничего не нарушали, потому что у нас в регионе нет запрета, что мол «больше двух — не собираться»). Так вот, приехали мы, посидели, поболтали…

Обменялись новостями и рассказами о самочувствии. А потом направились на выход. А в прихожей у них висят на вешалке две маски. И я стала смеяться.

Сейчас сказать даже стыдно, но меня ситуация развеселила. И я сейчас записываю это все для истории. Потому что пройдет время (время под солнцем), и все будет восприниматься совершенно иначе. И никто пока не знает как. Но пока…

Пока меня эти маски, которые висят на гвоздике (на вешалке в прихожей) развеселили.

Потому что они очень отражают наше общее поведение. Смотрите, масок две и висят они произвольно. В семье двое — муж и жена. Кто какую маску при выходе оденет- без разницы.

Тут главное то, что никто не собирается маски выбрасывать.

Эти самые маски лежат у каждого в сумке, в бардачке машины, в кармане… То есть в любом месте, словно это носовой платок или другая мелочь, которая может понадобиться.

Ведь сейчас даже в самых маленький продуктовый ларек, который работает в безлюдном тихом месте, куда в принципе редко заходит одновременно пять человек, и то требует, чтобы покупатели заходили в маске.

При этом там мирно спит кот на подоконнике. И он-то без маски:))

Да, кот забрался в маленькую коробку из-под каких-то продуктов и спит. И он понятия не имеет, что весь мир в таком необычном состоянии.

Мы не привыкли одевать маски даже если вредные соседи целыми днями жгут кучи сырых осенних листьев.

Поэтому у всех маски одеты так, чтобы нос оставался «на улице». Иначе в маске дышать невозможно. Получается, что все защищают подбородок, и только.

Я понимаю, что не до смеха, что нужно соблюдать правила, которые кто-то установил и принял. Но дышать в маске реально невозможно. Если мы раньше в магазине могли походить подольше, то теперь бегом покупаем только самое необходимое — и скорее на улицу. Там можно маску опустить.

Очень сочувствую тем, кому на работе предписано постоянно находиться  в маске. Надеюсь, что эти мучительные меры нам как-то помогут. Но…

Но одноразовые маски, которые у кого-то висят на вешалке, у кого-то лежат в сумке или в кармане (чтобы их одеть повторно) — это правда сегодняшнего времени. А от правды никуда не денешься.

Если согласны, то прошу поставить лайк, подписывайтесь (бесплатно) на мой канал.

Еще почитайте : «По новому звучит: «Встретить собаку с хозяином без намордника». Желаю Вам добра и здоровья.

Источник.

П.С. забыла сказать, что мы с мужем переболели в первую волну.

© 2020, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.