Меню Закрыть

Про котов веселые и добрые истории с отборными улыбками, часть 22

 
Если представить себе на одну минуту, что по какой-то досадной случайности наши предки не стали бы «дружить» с котами… Страшно и невозможно это допустить:)
Пусть говорят, что котов вообще-то использовали в практических целях. И что это было какое-то взаимовыгодное сотрудничество… И что коты все раньше ловили мышей, за что и получали еду в своей миске…
Говорить можно. Но правда окажется все равно не такой практичной. Потому что я уверена, что и тысячи лет назад коты были столь же обаятельны. Они и тогда умели так хитро «мурлыкнуть» там где это нужно, так чудесно могли выгнуть свою пушистую спинку, что никто не мог устоять:)
Мы же не знаем с Вами, как мама кошка объясняет своим котятам правила пользования Человеком? Не знаем, но догадываемся:)) Потому что долгими поколениями котики здорово научились нами управлять.
Итак, это была присказка. Потому что Вас дальше ждет подборка на 5 статей про котов и 1 про собаку по имени Аля:)). Синим цветом в тексте обозначены ссылки, по ним можно перейти на интересующую вас тему, чтобы получить немного позитивных эмоций.
И в конце по традиции прошу поставить лайк:))

 
1. Почему коты привлекают к себе внимание и не хотят уходить со стола Выражение «путаться под ногами» — придумано именно из-за этой особенности котов. Они словно стараются так нам «заплести» ноги, что можно по-настоящему упасть. Только поднял ногу, чтобы сделать шаг… А…

 
2. История собаки по имени Аля, которая объелась вишневым тортом и чуть не распрощалась с этим светом У меня нет фотографий той собаки. Потому что история старая, она случилась давно с начальницей моей мамы. И знаю я эту историю в пересказе, потому что сама при тех событиях не присутствовала. Но… Известна же поговорка: «Чем больше я узнаю людей — тем больше мне нравятся собаки»…

 
3. Как соседские коты помогают дыням расти и зреть быстрее Огородники стремятся ограничить котам доступ на грядки и в теплицы. Для этого они натягивают сетки или вешают на вход занавески. Причем от котов не помогут занавески на магнитах, ведь они легко открываются при малейшем желании кота попасть внутрь…

 
4. Как испортился характер у кота Тихона, после того, как не стало его друга Кузи Знаете, я никогда ни раньше, ни потом не встречала такой преданной дружбы между двумя такими разными котами.

 
5. Должен ли любитель котов любить так же и собак? Или это невозможно Если кто-то скажет, что никакой разницы нет, что всех животных нужно любить одинаково, то не поверю. Ведь в будку и на цепь котов не сажают. А в туалет в лоток не умеют ходить собаки. Есть правило, что можно гулять с собакой, но ничего не сказано о выгуле котов…

 
6. Про котов (отборные улыбки)#21 Уважаемые читатели, мне приятно, что вы тоже любите котиков. Этих пушистых и мягоньких проказников. Я снова собрала последние статьи про котов в одну небольшую подборку. Читать про котов, смотреть их фотографии…

© 2020, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.