Меню Закрыть

Про котов — отборные улыбки, часть 29

Уважаемые любители животных! И в особенности обращаюсь к тем, кто очень любит котов:)). Перед Вами очередная подборка канала из серии «Про котов — отборные улыбки». Тут семь статей ( подробнее можно читать, если перейти по синим ссылкам).

Читайте, и улыбайтесь. Надеюсь, что вы не останетесь равнодушны к этим историям и напишите свое мнение в конце.

1. Стоит ли брать рыжего кота, если один рыжий уже пропал?

Я не верю в большинство примет. Тем более, что порой жизнь сама нарушает все сложившиеся мнения и устоявшиеся традиции. И вот в отношении котов тоже часто обсуждают, так называемые «негласные правила».

Например, есть мнение, что нельзя нового котика называть именем прежнего любимца. Особенно, если с прежним связано что-то грустное и печальное. Хотя статистику никто не проводил, но почему-то такой предрассудок бытует.

2. Чужой премудрый кот забрался к нам в сарай и не хотел уходить 👉

3. Как кот Тихон стал суровым авторитетным котом

Помните фильм «Как закалялась сталь?». Вот так закаляется характер. Это наш кот Тихон, которому очень подходит его имя. Появился он у нас в 2013 году маленьким неуклюжим котенком. А сейчас это суровый и ворчливый авторитетный кот. Но таким он стал не сразу.

Как Тихон дружил с Кузей первым. Все мы когда-то были маленькими котятами:). И суровый Тихон тоже был малышом.

4. Почему коты любят спать в ногах у хозяина или хозяйки

Сколько у нас ни перебывало котов за всю жизнь, но чаще всего коты окончательно укладывались отдыхать именно в ногах. И тут существует множество мнений и предположений, почему они именно так поступают.

Часто все происходит по одному сценарию: сначала котик ложится на груди, чтобы его погладили. А потом сам уходит вниз, на край кровати. И там уютненько спит, греет наши «лапки»:).

5. Коты хотят жить на помойке, но «добрые» люди их ловят

Много аргументов приводит один вид существ на Земле (Человек), чтобы истреблять другой вид существ на Земле (Котов). Новые поколения уже забыли старый фильм «Белое солнце пустыни». А ведь там прозвучал чудесный вопрос: «Тебя как: сразу убить или желаешь помучиться?». И ответ Сухова: «Желательно, конечно, помучиться».

И вот я высказала мнение, что Человек (как вид) будет очень скоро жалеть и признает ошибкой массовое уничтожение котов (как вида) в 21 веке.

6. Что не делать, если соседский кот повадился приходить на ваш участок

Коты очень любопытные животные. Им нравится наблюдать за людьми, которые чем-нибудь заняты.
Все знают, что большую часть своей жизни коты спят. А когда они не спят, то «гуляют сами-по-себе»:)).

7. Белый котенок нашел дом. Как назвать белого кота

Уважаемые читатели! Как говорится, «нашего полку прибыло». У нас появился новый котик. Белый и пушистый.
Хотя это не совсем у нас, а у наших родственников, но можно считать, что кот свой:). И мы сможем следить за его жизнью в новой семье.

Прошу поставить лайк. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю Вам добра и котиков. Эта и ещё статьи про котов на «Есть время под солнцем». Смотрите мои видео.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.